Главная » Players Championship новости » Трамп терпит поражение от Картера, а Селби и Анда вышли в четвертьфинал Players Championship 2024

Али Картер второй раз подряд обыграл Джадда Трампа, а Марк Селби обыграл близкого друга Барри Хокинса в 1/8 финала на турнире Players Championship 2024, сообщает WST.

Аллистер Картер (фото: WST)

Все новости и результаты Players Championship 2024

Players Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Players Championship 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Players Championship 2024

Видео Players Championship 2024

Аллистер Картер нанес второе подряд поражение Джадду Трампу, выиграв со счетом 6-4 и выйдя в полуфинал на турнире Players Championship 2024 в Телфорде.

В этом сезоне Капитан трижды встречался с Трампом в напряженных матчах. Картер проиграл со счетом 7-10 в финале турнира Wuhan Open 2023, а затем одержал эпическую победу со счетом 6-5 в четвертьфинале престижного Masters 2024, а также нанес сокрушительный удар в1/4 финала этим вечером в Телфорде.

Теперь в следующем раунде Али встретится с Марком Алленом  либо с Гэри Уилсоном. Он будет бороться за место в финале турнира Players Championship второй год подряд. Картер в прошлом году пробился в самый важный матч, но жестко проиграл со счетом 4-10 Шону Мерфи.

Их матч судил рефери Лео Скаллион. Сегодняшняя победа Картера является решающей в гонке за новый прибыльный турнир в Эр-Рияде. Капитан поднимается выше Дина Джуньху на 8-е место в предварительном мировом рейтинге. Только восьмерка лучших по итогам этой недели получит место на турнире World Masters of Snooker в Саудовской Аравии.

Али стартовал с брейка в 50 очков и взял начальный фрейм. Туз нанес ответный удар сериями в 61 и 85 очков и вышел вперед со счетом 2-1. Капитан незамедлительно отыгрался в следующих двух фреймах и доминировал со счетом 3-2, одержав победу в четвертом фрейме на черном шаре.

Джадд Трамп (фото: WST)

27-кратный победитель рейтинговых турниров Трамп реализовал сенчури в 115 очков, восстановив паритет со счетом 3-3. Али выиграл два фрейма подряд и оказался в шаге от победы со счетом 5-3. В девятом фрейме он набрал 46 очков, но допустил ошибку. Его соперник сделал брейк в 56 очков, сократив разрыв в счете 4-5.

В решающем фрейме игра сводилась к битве на цветах, но после того, как Аллистер выиграл борьбу на желтом шаре, он успешно атаковал, затем сыграл на черном и вышел победителем с преимуществом 6-4.

Пятикратный победитель рейтинговых турниров Картер рассказал в интервью:

«Я очень близок к своему лучшему результату. Честно говоря, я все еще могу совершенствоваться. Я работаю над многими правильными вещами, поэтому думаю, что смогу стать лучше. В этом году мне 45. И я в восьмерке лучших в мире, что очень неплохо. Я собираюсь продолжать стремиться к совершенствованию, становиться лучше и побеждать».

Он добавил:

«Это был действительно важный матч. Этот результат, вероятно, гарантирует мне место на турнире Tour Championship. Саудовская Аравия — это бонус. Если я попаду туда, будет здорово, а если нет, то впереди еще много снукера. Я играю, выигрываю и зарабатываю деньги.»

«Это будет отличный матч, с кем бы я ни сыграл в полуфинале. Я должен быть в отличной форме, и я уверен, что у меня все получится.»

Видеообзор матча Джадд Трамп — Али Картер. Сенчури в 115 очков от Трампа

Марк Селби — Барри Хокинс

Вчера завершились матчи 1/8 финала. Марк Селби одержал победу со счетом 6-3 над близким другом Барри Хокинсом, обеспечив себе аппетитный четвертьфинал против старого соперника Ронни О’Салливана. Шутник из Лестера реализовал серию брейков в 73, 56, 66, 75 и 67 очков.

Марк Селби (фото: WST)

Это будет первый раз, когда пара схлестнется в рейтинговом турнире после финала турнира Scottish Open 2020 года. В тот раз Селби одержал захватывающую победу со счетом 9-3.

Видео финального фрейма матча Марк Селби — Барри Хокинс. Брейк в 67 очков от Селби (Selby’s Match-Clinching 67)

Чжан Анда — Ноппон Саенгхам

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда выиграл в упорной борьбе у Ноппона Саенгхама со счетом 6-4. Это означает, что Чемпион турнира International Champion 2023 Чжан в четвертьфинале встретится с Джоном Хиггинсом.

Краткий видеообзор матчей Марк Селби — Барри Хокинс, Аллистер Картер — Джадд Трамп (Selby Downs The Hawk & Carter Topples Trump)