Главная » Players Championship новости » Трамп и Хиггинс показали отличную форму в 1/8 финала Players Championship 2024

Трамп и Хиггинс показали отличную форму в 1/8 финала Players Championship 2024

Джадд Трамп провел отличный бой против Криса Уокелина, а Волшебник из Уишоу нанес поражение Дину Джуньху в 1/8 финала на турнире Players Championship 2024, сообщает WST.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2024

Players Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Players Championship 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Players Championship 2024

Видео Players Championship 2024




Джон Хиггинс одержал упорную победу со счетом 6-4 над Дин Джуньху и вышел в четвертьфинал на турнире Players Championship 2024 в Телфорде.

В настоящее время Хиггинс находится на 11-й позиции в мировом рейтинге, и только восьмерка лучших после турнира на этой неделе отправится на прибыльный новый турнир World Masters of Snooker в Эр-Рияде, который проходит с 4 по 6 марта.

Сегодняшняя победа имела решающее значение для Волшебника из Уишоу и позволила ему продолжить гонку за Дином, который сейчас находится в опасном положении на восьмом месте. Крайний раз игроки встречались друг с другом в Телфорде в финале Чемпионата Великобритании 2009 года. В тот раз китайский снукерист одержал победу со счетом 10-8, но Джон сегодня вечером взял реванш, выиграв итоге последние три встречи.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Их матч судила Десислава Божилова. Хиггинс стартовал с сенчури в 102 очка и взял первый фрейм. Джуньху вышел вперед со счетом 2-1, сделав брейк в 70 очков в третьем фрейме. Пара разыграла следующие два фрейма со счетом 3-2, причем Дин выиграл пятый благодаря серии в 125 очков. Шотландец нанес ответный удар и установил преимущество со счетом 4-3, реализовав серию в 68 очков в шестом фрейме. Китайский Ас тут же восстановил паритет благодаря сенчури в 127 очков.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)

Но в последних двух фреймах именно Джон прорвался за финишную прямую, сделав брейки в 65 и 100 очков. В четвертьфинале он встретится с Ноппоном Саенгхамом или либо с Чжаном Анда.

Четырехкратный Чемпион мира Хиггинс радостно заявил в интервью:

«Это была блестящая победа, потому что я всегда боролся с Дингом. Последние несколько лет он был опасным противником. Здорово, что я одержал над ним победу в наших последних двух матчах. Я очень высоко его оцениваю».

Он добавил:

«У меня остались приятные воспоминания в Телфорде, но и грустные тоже. Я помню, как победил Марка Уильямса и выиграл Чемпионат Великобритании, а также проиграл Дину. Я все еще очень горжусь тем, что играю с лучшими ребятами и соревнуюсь со всеми ними.»

«Моя игра становится лучше. В начале года кое-что пошло не так, и мне пришлось пересмотреть свою технику. Я думаю, что теперь у меня все начало получаться.»

Джадд Трамп — Крис Уокелин

Один из доминирующих игроков этого сезона на данный момент Джадд Трамп, нанес сокрушительное поражение со счетом 6-2 Крису Уокелину.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Их матч судил рефери Марсель Эккардт. Трамп возглавляет годовой рейтинг кампании, благодаря чему выступает в качестве первого посевного на этом элитном турнире с участием 16 игроков. Туз уже выиграл четыре рейтинговых титула на турнирах English Open 2023, Wuhan Open 2023, Northern Ireland Open 2023 и недавнем German Masters 2024.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Уокелин, который на этой неделе с трудом завоевал свое место в Телфорде, открыл счет с отличным сенчури в 120 очков. Трамп взял следующие два и повел со счетом 2-1, прежде чем его соперник выиграл четвертый, выйдя со счетом 2-2 в середине сессии.

Когда игра возобновилась, бристолец выиграл четыре фрейма подряд, оформив брейки в 67 и 139 очка и выйдя победителем. В следующем раунде Players Championship 2024 он встретится с Томом Фордом либо с Аллистером Картером.


Видео финального фрейма матча Джадд Трамп — Крис Уокелин. Сенчури в 139 очков от Трампа



Видео интервью с Джаддом Трампом



Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *