Главная » Yandex.Новости » Tour Championship 2023: Уилсон по итогам первой сессии опережает Картера на четыре фрейма

Седьмой игрок мира Кайрен Уилсон завершил первую сессию четвертьфинала против Аллистера Картера с преимуществом 6-2 на турнире Tour Championship 2023 в Халле, сообщает World Snooker

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Новости Tour Championship 2023

Tour Championship 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Tour Championship 2023

Расписание трансляций Tour Championship 2023

Кайрен Уилсон сделал огромный шаг на пути к полуфиналу на турнире Duelbits Tour Championship, одержав победу над Али Картером со счетом 6-2 в первой сессии их поединка первого раунда.

Седьмой игрок мирового рейтинга Уилсон уже дважды участвовал в этом турнире — в 2019 и 2021 годах — и не выиграл ни одного матча. Но сейчас от выхода в полуфинал его отделяют четыре фрейма. Победитель их четвертьфинального матча в пятницу встретится с Дином Джуньху. Ранее в этом сезоне снукерист из Кеттеринга завоевал свой пятый рейтинговый титул на турнире European Masters, но в случае успеха в Халле в воскресенье он станет обладателем самого крупного титула в своей карьере на данный момент.

Воин взял начальный фрейм, а затем добавил второй со счетом 2-0, сделав клиренс в 137 очков. Это позволило ему стать новым претендентом на призовые в размере 10 000 фунтов стерлингов за наивысший брейк турнира. У Чемпиона турнира German Masters Картера был явный шанс отыграться в третьем фрейме, но он промахнулся на последнем красном шаре, когда вел 63-30. Его соперник незамедлительно отреагировал и благодаря серии в 35 очков продолжил лидировать со счетом 3-0. Брейки в 66 и 68 очков позволили Уилсону увеличить свое преимущество до 5-0.

Картер, в конце концов, взял себя в руки и нанес ответный удар. Он сделал брейки в 91 и 131 очка и выравнял счет 5-2. В последнем фрейме сессии у Али был хороший шанс. Но он забил всего один красный шар, а затем допустил ошибку на сложном черном. Уилсон сделал серию в 54 очка, обеспечив себе преимущество в четыре фрейма со счетом 6-2.

Пара вернется на вторую сессию четвертьфинала в 21:00.