Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан вышел в четвертьфинал турнира European Masters 2022 по снукеру

Ронни О’Салливан вышел в четвертьфинал турнира European Masters 2022 по снукеру

Ронни О’Салливан обыграл Эшли Хагилла, Грэм Дотт победил Джордана Брауна, Райан Дэй нанес поражение тайскому снукеристу Акани Сонгсермсаваду со счетом 5-2 в 1/8 финала турнира European Masters 2022 по снукеру, сообщает WST

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты European Masters 2022

Квалификация European Masters 2022

Результаты, турнирная таблица European Masters 2022

Расписание трансляций European Masters 2022

Видео European Masters 2022

Ронни О’Салливан забронировал себе место в четвертьфинале турнира European Masters 2022 по снукеру, победив Эшли Хагилла со счетом 5-2, а затем признался, что «отличное выступление может подтолкнуть его почувствовать себя суперменом».

О’Салливан сделал два сенчури и еще четыре брейка выше 50 очков в своем лучшем матче за текущую неделю. В четвертьфинальном поединке, который пройдет в пятницу вечером в Милтон-Кейнсе, он встретится с Томом Фордом.

На вопрос после 1/8 финала, каким он хотел бы, чтобы его запомнили, когда он уйдет на пенсию, шестикратный Чемпион Мира ответил:

«Как человека, который играл в снукер уникальным способом. Я делаю брейки без особых усилий, и я знаю, что собираюсь сделать в конкретный момент времени. Вот почему я играю в снукер, потому что иногда я чувствую себя Суперменом. Я пробовал много вещей в своей жизни, но мне еще предстоит найти что-то еще, что заставляет меня чувствовать себя так же хорошо и так же уверенно.»

Второй игрок мира О’Салливан сделал сенчури в 141 очко — самый высокий брейк турнира на данный момент — в первом фрейме. Серия в 96 очков вывела его вперед со счетом 2-0, затем Хагилл отыгрался в третьем фрейме благодаря брейку в 77 очков. В четвертом фрейме он вел со счетом 49-1, но промахнулся на черном шаре. Его противник сделал фантастический клиренс в 62 очка из серии точных позиционных ударов и установил счет 3-1. Эшли нанес ответный удар, сделав брейк в 73 очка и сократив разрыв в счете до 3-2, но Ронни взял последние два фрейма благодаря брейкам в 105, 52 и 58.

О’Салливан, выиграв в декабре Мировой Гран-При, стремится заполучить свой второй титул в сезоне.

Он сказал в послематчевом интервью:

«Мне очень нравится Эшли, он отличный парень и ведет игру в правильном стиле. Он, наверное, самый прогрессирующий игрок на трассе. Я не удивился, когда вчера он обыграл Али Картера. Он фантастически хорошо бьет по битку, немного напоминая Энтони Хэмилтона. Мне нравится наблюдать за ним, и мне нравится его стиль игры.»

Грэм Дотт сделал брейки в 69, 76 и 54 очка на пути к победе над Джорданом Брауном со счетом 5-2 и вышел в свой первый четвертьфинал рейтингового турнира с 2020 года. Он встретится с Райаном Дэем, который обыграл Санни Акани с тем же счетом 5-2, сделав серию брейков в 52, 73, 86, 54, 50 очков.

Фань Чжэнъи уступал со счетом 3-0, но в итоге выиграл китайское дерби против Яня Бинтао со счетом 5-3 благодаря брейкам в 55, 53, 55, 74 и 60 очков. Фан достиг четвертьфинала рейтингового турнира второй раз в карьере – первый раз на недавнем турнире German Masters. Его следующим соперником станет Дэвид Гилберт.