Главная » Players Championship новости » Ронни О’Салливан выиграл у Джадда Трампа в 1/8 финала на турнире Players Championship 2022

Ронни О’Салливан выиграл у Джадда Трампа в 1/8 финала на турнире Players Championship 2022

Ронни О’Салливан обыграл Джадда Трампа со счетом 6-3, а Рикки Уолден одержал победу со счетом 6-2 над Марком Алленом в 1/8 финала на турнире Players Championship 2022. Оба снукериста обеспечили себе место в четвертьфинале, сообщает WST

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Новости Players Championship 2022

Результаты, турнирная таблица Players Championship 2022

Завершился второй день проведения турнира Players Championship в Вулверхэмптоне, по итогам которого определены следующие участники четвертьфинального матча.

Ронни О’Салливан одержал свою первую победу за последние три года над Джаддом Трампом со счетом 6-3 и вышел в четвертьфинал на турнире Players Championship 2022 в Вулверхэмптоне.

Последний раз Ракета выиграл у Трампа на турнире Tour Championship 2019 года, когда он вышел победителем в эпическом полуфинале со счетом 10-9. С тех пор он потерпел три последовательных поражения от Туза. Во время вечернего матча зал был переполнен фанатами, для которых О’Салливан устроил грандиозное выступление, обыграв одного из самых ярких и сильных снукеристов.

Несмотря на эту победу, шестикратный Чемпион Мира Ронни по-прежнему уступает Чемпиону Мира 2019 года Трампу в личном зачете. При счете 13-12 он находится в шаге от своего противника.

О’Салливан с призовым фондом 100 000 фунтов стерлингов в настоящее время занимает лидирующие позиции в рейтинге Cazoo Series этого сезона, победив Нила Робертсона (40 000 фунтов стерлингов) в финале турнира Cazoo World Grand Prix перед Рождеством. Теперь он вновь встретится с австралийцем в четвертьфинале турнире Players Championship 2022.

Cazoo Series 2021-2022 (фото: WST)

Cazoo Series 2021-2022 (фото: WST)

Джадд в этом сезоне не выиграл ни одного рейтингового титула. Бристолец одержал 11 побед в рейтинговых турнирах за предыдущие две кампании, но в этом сезоне ему еще предстоит выйти за пределы четвертьфинала. Единственного успешного результата он добился на пригласительном турнире Champion of Champions в ноябре, нанеся сокрушительное поражение в финале Джону Хиггинсу со счетом 10-4.

Ронни О’Салливан — Джадд Трамп

В 1/8 финала турнира Players Championship 2022 соперники разыграли первые два фрейма. В первом фрейме О’Салливан сделал брейк в 90 очков, не дав возможности своему противнику набрать ни одного очка. Во втором фрейме Джадд незамедлительно ответил брейком в 53 очка и восстановил паритет со счетом 1-1. В третьем фрейме у бристольца была неплохая возможность, но после того, как он забил синий шар в центральную лузу, серия прервалась на 52 очках. Биток, ударив по синему шару, оказался слишком близко к красным шарам, после чего Джадд не смог нанести точный удар.

Джадд Трамп - Ронни О’Салливан. 3 фрейм

Джадд Трамп — Ронни О’Салливан. 3 фрейм

Инициативу перехватил Ронни и стремительно атаковал брейком в 83 очка. Очистив стол, он вырвался вперед со счетом 2-1. В следующем фрейме он продолжил лидерство со счетом 3-1 благодаря брейку в 99 очков, в то время как Джадд не заработал ни одного очка.

После перерыва Трамп сократил разрыв в счете до 3-2 благодаря брейку в 69 очков. Ракета взял следующий фрейм со счетом 4-2, сделав брейк в 62 очка и не дав Джадду набрать ни одного очка. Трамп не раз выходил к столу, но каждый удар завершался промахом. В седьмом фрейме Ронни промахнулся на красном шаре, набрав 42 очка.Шар ударился о борт, так и не попав в лузу.

 

Джадд Трамп - Ронни О’Салливан. 7 фрейм

Джадд Трамп — Ронни О’Салливан. 7 фрейм

Его соперник предпринял еще одну попытку отыграться и благодаря брейку в 55 очков установил счет 4-3, одержав последнюю победу в этом поединке. Ронни выиграл два последних фрейма подряд, сделав брейки в 127 и 52 очка и забронировав место в четвертьфинале против Нила Робертсона.

О’Салливан сказал:

«Я рад, что мне удалсь одержать победу. Это хороший турнир, в котором не хочется проигрывать в первом раунде. Я с удовольствием приехал сюда, чтобы сыграть, и теперь мне предстоит хороший и легкий матч с Нилом Робертсоном в следующем раунде!»

«Я допустил несколько ошибок. Полагаю, что это связано с возрастом, когда теряется концентрация, чего не происходит в молодости. Я пытаюсь компенсировать это другими техническими моментами моей игры, и это компенсирует те промахи, которые обычно случаются.»

«В зале была хорошая атмосфера и огромное количество зрителей. Они пришли в надежде на хорошую игру, поэтому мы попытались устроить им высококлассный матч.»

Рики Уолден — Марк Аллен

Рики Уолден вышел в четвертьфинал, нанеся поражение со счетом 6-2 бывшему Чемпиону турнира Masters Марку Аллену, сделав единственный брейк в 74 очка. Снукерист из Честера добивается впечатляющих результатов в текущем сезоне, стремясь выиграть первый рейтинговый титул после Международного Чемпионата 2014 года. Он находится в прекрасной форме, достигнув двух полуфиналов на турнирах Northern Ireland Open 2021 и German Masters 2022.

На пути трехкратного победителя рейтинговых турниров стоит Марк Уильямс. Пара встретится вечером в первом четвертьфинальном матче.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *