Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан сделал первый шаг на пути к восьмой победе на Чемпионате Мира 2023

Ронни О’Салливан сделал первый шаг на пути к восьмой победе на Чемпионате Мира 2023

Ронни О’Салливан обыграл Новичка Года 2021 Пана Цзюньсюй в первом раунде на Чемпионате Мира 2023 в Крусибле, а Джек Джонс лидирует по итогам первой сессии в матче против Алистера Картера, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023



Ронни О’Салливан установил новый рекорд по количеству выступлений в Крусибле, одержав победу со счетом 10-7 над Паном Цзюньсюй в первом раунде Чемпионата Мира в Шеффилде.

О’Салливан быстро стартовал и вышел вперед со счетом 5-0, но по ходу дня он боролся с последствиями болезни и усталости. Он выглядел уязвимым в конце матча, когда его опередили с 9-4 до 9-7, но в итоге он вышел во второй раунд в 27-й раз.

47-летний популярный игрок сказал в интервью Eurosport:

«Я рад, что все закончилось. У меня были ошибки. Все прошло, я просто там держался. В конце концов, я просто отчаялся переступить черту, это было ужасное чувство. Я не могу дождаться, когда вернусь в постель. По крайней мере, теперь я могу отдохнуть несколько дней.»

О’Салливан впервые сыграл в Крусибле в 1993 году и с тех пор не пропустил ни одного выступления на знаменитой арене. В 31 матче он опережает Стива Дэвиса на одно выступление. Он мог бы достичь еще одной вехи, поскольку вчерашний сенчури сделал бы его первым игроком, на счету которого 200 сенчури-брейков в Крусиблe. Но его самый высокий брейк составил всего 82 очка.

Сравнявшись в прошлом году с рекордом Стивена Хендри из семи титулов Чемпиона Мира, Ронни сделал первый шаг на пути к восьмой победе в Крусибле. Теперь ему предстоит еще одно тяжелое испытание в 1/8 финала против Дина Джуньху или Хоссейна Вафаей.

Пан Цзюньсюй (фото: WST)

Пан Цзюньсюй (фото: WST)

23-летний китаец Пан, который был признан Новичком Года в 2021 году, впечатлил своим дебютом на самом престижном турнире по снукеру и продемонстрировав свою харизму за столом.

Ракета вел со счетом 6-3 по итогам первой сессии, а затем в вечерней увеличил свое преимущество благодаря брейу в 82 очка. У Пана был шанс отыграться в следующем фрейме при отставании со счетом 54-0, но он допустил ошибку с двумя красными шарами на столе. А позже разыграл неудачный момент, в результате чего у его противника появился шанс продолжить лидировать со счетом 8-3.

Исход 12-го фрейма сводился к борьбе за последний красный шар. Цзюньсюй воспользовался удобным случаем и сократил разрыв в счете 8-4. О’Салливан доминировал в 13-м фрейме и завершил его в свою пользу со счетом 9-4. После перерыва ситуация изменилась. Китаец взял три фрейма подряд и установил счет 9-7 благодаря сериям в 78, 70 и 73 очка. Его надежды на победу рухнули в 17-м фрейме из-за брейка О’Салливана в 81 очка.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Первый игрок мира Ронни добавил:

«Когда вы чувствуете себя хорошо, вы наслаждаетесь каждым моментом. Но вечером я чувствовал себя так, словно я плыву. Это похоже на железистую лихорадку, она высасывает из вас энергию. Иногда вам просто нужно пройти через такие ситуации. Ты сражаешься, вот что ты делаешь. Тайгер Вудс выиграл турнир на одной ноге, Стивен Хендри завоевал титул Чемпиона Мира со сломанной рукой.»

«Я верю в богов снукера. Если бы я проиграл этим вечером, это определили бы они. Я прихожу и стараюсь изо всех сил. И если этого недостаточно, мне приходится двигаться дальше. Я никогда не унываю, не расстраиваюсь и не волнуюсь.»

Видео Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй. Четвертый фрейм первого раунда Чемпионата Мира 2023



Видео Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй. Победный брейк от Ронни

Отвечая на вопрос о Пане, Ракета заметил:

«Он феноменальный игрок, за которым приятно наблюдать. Я был таким же, как он, 30 лет назад. На это было приятно смотреть.»

Джек Джонс — Аллистер Картер

Джек Джонс хорошо начал свое дебютное выступление на Чемпионатe Мира, обыграв Али Картера со счетом 5-4 в первой сессии. Валлиец Джонс заработал свой первый выход, одержав победу со счетом 10-8 над Барри Хокинсом в финальном квалификационном раунде.

Джек Джонс - Аллистер Картер (фото: WST)

Джек Джонс — Аллистер Картер (фото: WST)

Картер взял отрывистый начальный фрейм, затем Джонс ответил брейком в 74 очка и выравнял счет 1-1. Третий фрейм длился 30 минут и завершился также в пользу Джека. Он сыграл на розовом и черном шарах и вышел вперед со счетом 2-1. В следующем фрейме Али сделал серию в 45 очков, но его соперник ответил великолепным брейком в 60 очков и продолжил лидировать со счетом 3-1.

После перерыва Чемпион турнира German Masters Картер сделал самый высокий на данный момент брейк на финальных этапах турнира в 143 очка и отыгрался со счетом 3-2. Между противниками продолжалась захватывающая битва. Пара разыграла следующие два фрейма со счетом 4-3, причем Джонс сделал брейк в 75 очков в шестом фрейме, а Капитан сделал серию в 71 очка в седьмом.

Аллистер вел 65-1 в восьмом фрейме, но блестящий клиренс Джонса в 65 позволил ему удвоить свое преимущество со счетом 5-3. 12-й игрок мира Картер выиграл последний фрейм первой сессии и завершил вечер с отставанием на один фрейм. Игроки встретятся в воскресенье вечером.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *