Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан против Кайрена Уилсона в финале Чемпионата Мира 2020

Ронни О’Салливан против Кайрена Уилсона в финале Чемпионата Мира 2020

Ронни О’Салливан встретится с Кайреном Уилсоном в финале Чемпионата Мира 2020, сообщает Snooker HQ.

Кайрен Уилсон

Кайрен Уилсон (фото: Snooker HQ)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2020

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2020

Квалификация Чемпионата Мира 2020

Расписание онлайн трансляций Чемпионата Мира 2020

Видео Чемпионата Мира 2020

После более чем трехмесячного перерыва в снукерном сезоне из-за пандемии коронавируса пришло время определить победителя Чемпионата Мира 2020.

Ронни О’Салливан и Кайрен Уилсон встретятся в финале Чемпионата Мира по снукеру в эти выходные в Шеффилде. Каждый из игроков провел 33 фрейма в полуфинальных матчах против Марка Селби и Энтони МакГилла соответственно, добившись успеха в одном из самых драматичных поединков в истории Чемпионата Мира в пятницу.

Уилсон взял два последних фрейма, чтобы обыграть МакГилла в сумасшедшем решающем фрейме, который длился более часа, при этом оба игрока набрали почти по 200 очков.

Селби, несмотря на лидерство в течение матча со счетом 13-9 и 16-14, все же уступил победу О’Салливану в захватывающей битве.

Все это предполагает интригующий финальный поединок Чемпионата Мира по снукеру, за которым будут наблюдать 300 зрителей в субботу и воскресенье.

В то время как «Ракета» по-прежнему держит курс на шестой титул Чемпиона Мира, его противник впервые в своей карьере пытается завоевать первый.

Уилсон очень эмоционально отреагировал на свой успех в полуфинале, но 28-летнему игроку придется максимально собраться с силами перед монументальным матчем, состоящем из 35 фреймов. Он сыграл на один матч меньше, чем О’Салливан, так что усталость вряд ли значительно скажется на его форме. Тем не менее, еще неизвестно, сможет ли Уилсон выдержать давление, которое окажет на него сильнейший игрок с мировым именем.

О’Салливан, конечно, обладает большим опытом, хотя и не выступал в Шеффилде с 2014 года, когда он достиг последнего из шести своих предыдущих финалов. Именно Селби встал на пути доминирования Ронни на арене, и с тех пор последний редко демонстрировал столь мощную силу.

Тем не менее, в случае победы в воскресенье 44-летний игрок окажется в шаге от рекорда Стивена Хендри, завоевавшего семь мировых титулов, а также побьет рекорд шотландца, выиграв 37 рейтинговых турниров.

О’Салливан и Уилсон ранее провели шесть матчей, и в четырех из этих игр исход определялся в решающем фрейме. Уилсон одержал победу в первой и последней встрече, а О’Салливан лидирует в общем зачете со счетом 4-2. Две победы он одержал в финалах турниров English Open в 2017 году и Champion of Champions в 2018 году.

Кайрен использует технику игры в духе Селби или Джона Хиггинса. Он будет стремиться к стабильному старту, особенно надеясь избежать повторения ситуации в полуфинале против Макгилла, когда проиграл со счетом 2-6 после первой сессии. Подобный поворот в матче против О’Салливана может оказаться фатальным, хотя в этом году неоднократно матчи долго раскачивались, как маятники, в пользу то одного игрока, то другого.

Учитывая, что за титул Чемпиона Мира победитель получит полмиллиона фунтов стерлингов и к тому же заветный трофей, на каком-то этапе соперники наверняка начнут нервничать. Данный турнир 2020 года был перенесен с обычного апрельского и майского графика в календаре из-за пандемии коронавируса, возможно, стал самым увлекательным и, безусловно, стоил ожидания.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *