Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан продолжит борьбу за четвертый титул на турнире Champion of Champions

Ронни О’Салливан провел великолепное выступление, обрушив всю свою мощь на голову Чжао Синьтуна, и вышел в волнующий полуфинал против Фаня Чжэнъи на турнире Champion of Champions 2022, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты Champion of Champions 2022

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2022

Расписание трансляций Champion of Champions 2022 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Ронни О’Салливан вышел в полуфинал турнира Champion of Champions 2022, победив Милкинса и Синьтуна на University of Bolton Stadium в Болтоне.

Семикратный Чемпион Мира столкнулся с отчаянным сопротивлением Роберта Милкинса во время дневной сессии, но в итоге обыграл его со счетом 4-2. На Чжао Синьтуна  также оказала немалое давление Чемпионка Мира среди женщин Минк Нутчарут, прежде чем он добился успеха со счетом 4-2.

Ронни О’Салливан — Роберт Милкинс

Милкинс взял первый фрейм благодаря брейку в 81 очка. Затем Ронни выиграл два фрейма подряд, сделав серии в 82 и 60 очков, и вырвался вперед со счетом 2-1. Роберт отыгрался в четвертом фрейме, сделав сенчури в 102 очка, и выравнял счет 2-2, но это была его последняя попытка прорваться к финишной прямой в этом матче. Ракета сделал брейки в 63 и 131 очка в следующих двух фреймах и одержал победу со счетом 4-2, забронировав себе место в полуфинале турнира Champion of Champions 2022.

Чжао СиньтунМинк Нутчарут

Пара разыграла первые два фрейма со счетом 1-1, а затем Минк в середине сессии отстала от своего соперника, который сделал сенчури в 132 очка в четвертом фрейме, со счетом 3-1. Тайская снукериста выиграла пятый фрейм, сократив разрыв в счете 3-2. Синьтун одержал победу в заключительном фрейме и завершил поединок со счетом 4-2 в свою пользу, организовав захватывающий полуфинал в Болтоне.

Ронни О’Салливан — Чжао Синьтун

Последний полуфинальный матч на турнире Champion of Champions 2022 прошел в бешеном темпе. О’Салливан взял первые два фрейма, затем продолжил лидерство в третьем благодаря сенчури в 135 очков. Серия в 59 очков позволила ему выйти в середине сессии со счетом 4-0. После перерыва Чжао сделал клиренс в 92 очка, выиграв единственный фрейм во время их поединка. Ракета продемонстрировал великолепную форму, сделав брейки в 94 и 108 очков, и пересек финишную черту со счетом 6-1.

О’Салливан сказал:

«Чжао — потрясающий игрок с блестящим талантом. Я уверен, что его ждет потрясающее будущее. Надеюсь, у него все получится, потому что он приятный парень. С точки зрения техники, у него есть все шансы.»

О’Салливан продолжит свою борьбу за четвертый титул Чемпиона на турнире Champion of Champions в полуфинальной встрече с Фанем Чжэнъи в субботу вечером в повторении их финала на турнире European Masters 2022 года в Милтон-Кейнсе, когда китаец выиграл со счетом 10-9.

В пятницу вечером пройдет первый полуфинальный матч, в котором действующий Чемпион Джадд Трамп схлестнется с четырехкратным Чемпионом Мира Марком Селби.