Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан побеждает Стивена Магуайра, а Марк Уильямс и Янь Бинтао сыграли вничью во второй сессии 1/4 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан обыгрывает Стивена Магуайра со счетом 11-5, а Марк Уилямс и Янь Бинтао сыграли вничью со счетом 8-8 во второй сессии 1/4 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан и Стивен Магуайр (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Ронни О’Салливан находится всего в двух фреймах от рекордного 13-го полуфинала в Крусибле, оторвавшись от Стивена Магуайра со счетом 11-5 в их четвертьфинальном столкновении на Чемпионате Мира 2022 по снукеру.

Первую сессию О’Салливан завершил преимуществом со счетом 6-2. Во второй сессии англичанин выиграл пять из шести последних фреймов, нанеся неоспоримое поражение Стивену. Они вернутся в среду утром, чтобы разыграть третью сессию, по итогам которой победитель выйдет в полуфинал в Шеффилде и встретится с Джоном Хиггинсом или Джеком Лисовски.

Первый игрок мира О’Салливан уже установил новый рекорд по количеству матчей в четвертьфинале, одержав 20 по счету победу на этом этапе турнира, и, если он выйдет в полуфинал, то побьет рекорд Стивена Хендри. Магуайр проиграл Ронни три предыдущих встречи в Крусибле, и ему нужно будет взять восемь из девяти последних фреймов, чтобы избежать еще одного сокрушительного поражения. Для него эта ночь была провальной.

Отставая со счетом 6-2 после первой сессии, Стивен нанес ответный удар в начале вечерней сессии благодаря брейкам в 62 и 73 очка, чтобы взять первые два фрейма и сократить разрыв в счете до 6-4. У шотландского снукериста был реальный шанс в 11-м фрейме, но он набрал всего 9 очков, когда промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. О’Салливан воспользовался ситуацией и сделал серию в 64 очка, выйдя вперед со счетом 7-4. В следующем фрейме благодаря брейку в 55 очков он продолжил лидерство со счетом 8-4 в середине сессии. В 13-м фрейме Магуайр вел со счетом 22-18, когда в результате неудачного удара потерял позицию. В ответ шестикратный Чемпион Мира сделал брейк в 69 очков, доминируя со счетом 9-4. В следующем фрейме англичанин установил преимущество со счетом 10-4 благодаря серии в 94 очка. Ронни практически сделал седьмой по счету сенчури, когда промахнулся на розовом шаре, не забив его в центральную лузу.

В начале 15-го фрейма попытка Магуайра забить красный шар не увенчалась успехом, и он предоставил О’Салливану возможность продолжить игру. Ракета сделал брейк в 73 очка, продолжая доминировать в матче со счетом 11-4. 40-й игрок мирового рейтинга Магуайр, которому нужно было выиграть два квалификационных матча только для того, чтобы попасть в основные этапы, набрал 66 очков в последнем фрейме сессии, установив счет 11-5, но его положение в матче остается очень шатким.

Стивен Магуайр (фото: WST)

Янь Бинтао — Марк Селби

Янь Бинтао отставал со счетом 6-2 по итогам первой сессии, но догнал своего соперника и завершил вторую сессию ничьей со счетом 8-8 в четвертьфинале Чемпионата Мира 2022 по снукеру против Марка Уильямса.

22-летний китайский снукерист играет в своем первом четвертьфинале в Шеффилде, обыграв Марка Селби в 1/8 финала, и, похоже, он способен нокаутировать еще одного многократного Чемпиона, обыгрывая Уильямса большую часть вечера.

Они вернутся в игру в среду днем, по результатам которой победитель выйдет в полуфинал против Джадда Трампа или Стюарта Бинхэма.

Проиграв первую сессию со счетом 6-2, Янь нуждался в стремительном старте. Во второй сессии он выиграл первый фрейм, затем взял следующий благодаря брейку в 80 очков, чтобы сократить разрыв в счете до 6-4. Исход 11 фрейма сводился к битве на зеленом шаре, и Бинтао, отставая на 23 очка, промахнулся, предоставив Уильямсу шанс продолжить серию и выйти вперед со счетом 7-4.

Марк Уильямс и Янь Бинтао (фото: WST)

Валлиец, казалось, собирался продолжить свое преимущество, пока не промахнулся на красном шаре, набрав 48 очков в 12-м фрейме. Бинтао великолепно закрыл счет 7-5 благодаря брейку в 72 очка. После перерыва Чемпион турнира Masters 2021 года Янь продолжил борьбу, сделав седьмой по счету сенчури в 103 очка и установив счет 7-6. 14 фрейм длился 49 минут, и в результате тактического обмена с четырьмя оставшимися красными шарами китаец добавил очки, необходимые для того, чтобы выравнять счет 7-7.

В 15 фрейме Марк промахнулся на черном шаре, и это дорого ему стоило, поскольку китаец выиграл его благодаря сериям в 42 и 20 очков, чтобы впервые установить лидерство в счете 8-7. В последнем фрейме сессии он вел со счетом 38-29, когда допустил промах на черном шаре с двумя оставшимися красными, а его противник воспользовался ситуацией и востсановил паритет со счетом 8-8.