Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан обыгрывает Стивена Магуайра, а Марк Уильямс доминирует над Янем Бинтао в первой сессии 1/4 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан обыгрывает Стивена Магуайра, а Марк Уилямс доминирует над Янем Бинтао со счетом 6-2 в первой сессии 1/4 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Ронни О’Салливан завершил лидерством со счетом 6-2 первую сессию четвертьфинального столкновения на Чемпионате Мира 2022 по снукеру против Стивена Магуайра.

Выйдя в 20-й по счету четвертьфинал, О’Салливан установил новый рекорд в истории снукера. Теперь у него есть шансы повторить рекорд Стивена Хендри по количеству побед в Крусибле, выиграв седьмой титул Чемпиона Мира.

Перед бывшим Чемпионом Великобритании Магуайром стоит непростая задача — сократить разрыв в счете в матче против сильного соперника, которого он не побеждал на протяжении десяти лет. В последний раз уроженец Глазго обыграл 38-кратного победителя рейтинговых турниров Ронни в квалификации турнира China Open в 2012 году. Англичанин лидирует в личном зачете с преимуществом 18-4.

Ракета в Шеффилде демонстрирует отличную форму в этом году и забронировал себе место в четвертьфинале, разгромив Марка Аллена со счетом 13-4. Шотландец обыграл действующего Чемпиона Великобритании Чжао Синьтуна со счетом 13-9.

Ронни О’Салливан — Стивен Магуайр

В 1/4 финала Чемпионата Мира Стивен взял первый 22-минутный фрейм. Ронни возникли проблемы с наконечником для кия во втором фрейме, и ему было разрешено покинуть арену для решения этого вопроса. По возвращении он выиграл второй фрейм и восстановил паритет со счетом 1-1. После чего О’Салливан стремительно ринулся в атаку, чтобы взять игру под свой контроль. Благодаря брейку в 54 очка он одержал победу в третьем фрейме, и, несмотря на отставание со счетом 55-0 в четвертом фрейме, он сделал серию в 70 очков и продолжил лидерство со счетом 3-1 в середине сессии.

Когда игра возобновилась, Ракета не дал своему сопернику ни одного шанса. Установив доминирование со счетом 5-1, он сделал потрясающий сенчури в 123 очка и взял шестой фрейм подряд со счетом 6-1. Магуайр собрался с силами и отыгрался в последнем фрейме сессии со счетом 6-2, сделав брейк в 56 очков. Пара вернется на вторую сессию 1/4 финала из 25 фреймов сегодня вечером.

Марк Уильямс -Янь Бинтао

Марк Уильямс (фото: WST)

Трехкратный Чемпион Мира Марк Уильямс продолжил демонстрировать свою превосходную форму, обыгрывая Яня Бинтао со счетом 6-2 в первой сессии четвертьфинала Чемпионата Мира 2022. Валлиец сделал 11 сенчури-брейков во время проведения турнира в этом году и в случае успешного выступления вполне может побить рекорд Хендри, который в 2002 году сделал 16 сенчури.

Янь нокаутировал действующего Чемпиона Марка Селби со счетом 13-10 в 1/8 финала. Уильямс вышел в четвертьфинал благодаря победе со счетом 13-3 над своим учеником Джексоном Пейджем.

В утренней сессии Уильямс взял первые два фрейма со счетом 2-0, сделав брейк в 61 очка. Китайский снукерист выравнял счет 2-2 к середине сессии благодаря брейкам в 105 и 82 очков. Когда игра возобновилась, Уильямс взял инициативу полностью в свои руки, и, сделав серию брейков в 60, 106, 72 и 77 очков, выиграл четыре фрейма подряд со счетом 6-2. Соперники разыграют вторую сессию сегодня вечером.