Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан лидирует в первой сессии финала Shanghai Masters 2023

Ронни О’Салливан лидирует в первой сессии финала Shanghai Masters 2023

Ронни О’Салливан обыгрывает Луку Бреселя по итогам первой сессии в финале на турнире Shanghai Masters 2023, сообщает WST.

Видео Shanghai Masters 2023

Действующий Чемпион Ронни О’Салливан в первой сессии финального матча на турнире Shanghai Masters 2023 обыгрывает Чемпиона мира Луку Бреселя со счетом 6-4.

В невероятно интригующем поединке в Шанхае схлестнулись лидер мирового рейтинга О’Салливан и второй игрок мира Бресель. В последний раз они встречались друг с другом в прошлом году в Крусибле, когда Бельгийская Пуля одержал потрясающую победу со счетом 13-10 и завоевал титул Чемпиона мира. Он отставал со счетом 6-10 в заключительной сессии того матча и будет надеяться на аналогичный поворот событий этим вечером.

Ронни О'Салливан - Лука Бресель (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Лука Бресель (фото: WST)

Ронни нацелен выиграть четвертый подряд титул Чемпиона Shanghai Masters. И ему потребуется еще пять фреймов, чтобы добиться этого в заключительной сессии сегодняшнего поединка. Победитель финала, состоящего из 21 фрейма, получит главный приз в размере 210 000 фунтов стерлингов.

Сегодня днем О’Салливан взял первый фрейм, прежде чем великолепная серия Бреселя в 134 очка позволила ему восстановить паритет 1-1. Именно Ракета взял следующие два фрейма и вышел вперед со счетом 3-1 в середине сессии.

После перерыва Лука обрушил на голову своего соперника мощный удар, сделав брейки в 75, 98 и 103 очка и установив преимущество со счетом 4-3. Затем семикратный Чемпион мира выиграл три фрейма подряд, сделав серию в 75 очков, и в итоге завершил сессию со счетом 6-4 в свою пользу.

Видеообзор матча Лука Бресель (Luca Brecel) — Ронни О’Салливан (Ronnie O’Sullivan). Первая сессия финала