Главная » Players Championship новости » Ронни О’Салливан, Картер, Аллен и Гэри Уилсон показали отличную игру в 1/8 финала Players Championship 2024

Ронни О’Салливан, Картер, Аллен и Гэри Уилсон показали отличную игру в 1/8 финала Players Championship 2024

Ронни О’Салливан с комфортом обыграл Чжоу Юэлуна, Али Картер также одержал легкую победу над Томом Фордом, Марк Уильямс потерпел поражение от Марка Аллена, а Гэри Уилсон продолжает демонстрировать отличную форму, выиграв у Хоссейна Вафаей 1/8 финала на турнире Players Championship 2024, сообщает WST.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2024

Players Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Players Championship 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Players Championship 2024

Видео Players Championship 2024




Ронни О’Салливан продолжил свою неустанную победную серию выступлений, одержав 16-ю победу подряд и обыграв Чжоу Юэлуна со счетом 6-2 на турнире Players Championship 2024 в Телфорде.

Ракета охотится за четвертым титулом подряд, выиграв свои последние три  на Чемпионате Великобритании, турнирах Masters 2024 и World Grand Prix 2024.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Это был замечательный период для О’Салливана, который теперь увеличил свой рекорд в серии Triple Crown и количество рейтинговых титулов до 23 и 41 соответственно.

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Рефери на их матче был Лео Скаллион. Китаец Чжоу в этом сезоне потерпел два поражения в решающих фреймах от О’Салливана. Он уверенно начал сегодняшнюю встречу, установив счет 2-1 и сделав брейк в 77 очков в первом фрейме. Однако с этого момента он дрогнул. Семикратный Чемпион мира выиграл пять фреймов подряд, реализовав серии в 136 и 73 очка, и одержал победу со счетом 6-2.

Далее в четвертьфинале О’Салливану предстоит интригующая встреча с Марком Селби либо с Барри Хокинсом, которые сыграют сегодня днем.

Али Картер — Том Форд

Аллистер Картер одержал лгкую победу над Томом Фордом со счетом 6-2 и вышел в четвертьфинал, где встретится с Джаддом Трампом. Их матч судил Ян Верхас.

Картер уже дважды встречался с Трампом в этом сезоне, проиграв финал на турнире Wuhan Open 2023 со счетом 7-10 и обыграв бристольца со счетом 6-5 на пригласительном турнире Masters 2024.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Пятикратный победитель рейтинговых турниров Картер рассказал в интервью:

“Это блестящая игра против Джадда. Я второй фаворит, но я действительно с нетерпением жду этой встречи. Это отличный матч.»

“Эти соревнования являются нашими престижными турнирами. Эти соревнования ITV идут на втором месте сразу после «Тройной короны». Турниры Home Nations очень сложные, но, похоже, они подходят Гэри Уилсону. Я просто пытаюсь сосредоточиться на этих крупных турнирах, и очень рад, что в этот раз мне удалось победить.»

Марк Аллен — Марк Уильямс

Марк Аллен сделал редкий брейк в 146 очков во время ослепительного выступления, в результате которого он обыграл Марка Уильямса со счетом 6-3 и вышел в четвертьфинал. Их матч судил рефери Роб Спенсер.

Пистолет начал матч в блестящей форме, сделав сенчури в 146 очков в дебютном фрейме. Затем североирландец реализовал сотенные серии в 112 и 102 очка доминировал со счетом 3-0.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)


Аллен взял верх в четвертом фрейме, но Уильямс конратаковал и взял его благодаря брейку в 71 очко,  отстав на два фрейма в середине сессии.

Когда игра возобновилась, валлиец сократил разрыв в счете 2-3, реализовав брейк в 69 очков. Однако его соперник нанес ответный удар и сделал серии в 94, 70 и 68 очков, взяв три из следующих четырех фреймов. Марк продемонстрировал отличную форму и одержал победу со счетом 6-3, забронировав себе место в четвертьфинале.

Аллен прокомментировал:

«Это был лучший матч, который я сыграл с тех пор, как выиграл титул на турнире Champion of Champions 2023. На турнире English Open 2023 был один матч, в котором я сделал четыре сенчури, но там я не чувствовал себя хозяином положения. Сегодня я хорошо представлял, к чему это приведет, так что это хороший знак.»

«Когда я проиграл Джону Хиггинсу на турнире турнире Welsh Open 2024 на прошлой неделе.Я был так обескуражен тем, как я играл. Не результатом, потому что Джону можно проиграть, даже хорошо играя. Мне нужно было что-то менять. Наверное, это единственный случай, когда я сразу после проигрыша отправился за тренировочный стол, чтобы понять, что можно сделать.»

Гэри Уилсон — Хоссейн Вафаей

Чемпион недавнего турнира Welsh Open 2024 Гэри Уилсон продолжил набирать обороты, нанеся поражение лучшему иранскому снукеристу Хоссейну Вафаей со счетом 6-4. Их матч судил Бен Уильямс. Хоссейн взял начальные два фрейма благодаря брейкам в 54 и 89 очков. Англичанин нанес ответный удар и выиграл следующие три фрейма, реализовав брейки в 52 и 90 очков.

Гэри Уилсон (фото: WST)

Гэри Уилсон (фото: WST)

Иранец тут же восстановил паритет со счетом 3-3, сделав серию в 80 очков в шестом фрейме. Упорный Уилсон продолжал борьбу и вышел вперед со счетом 4-3 благодаря серии в 85 очков. Хоссейн выравнял счет 4-4, ответив брейком в 54 очка. Но в последних двух фреймах ему не повезло. Уилсон взял деввятый фрейм, а затем и финальный благодаря брейку в 95 очков. В четвертьфинале он сыграет с Алленом.


Краткий видеообзор матчей Марк Аллен — Марк Уильямс, Ронни О’Салливан — Чжоу Юэлун (Allen & O’Sullivan Ease into Quarter-Finals!)



Видео финального фрейма матча Ронни О’Салливан — Чжоу Юэлун. Брейк в 73 очка от Ронни (O’Sullivan 73 From The Break Off)



Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *