Главная » Yandex.Новости » Ракета вырвался в четвертьфинал турнира Masters 2022

Ракета вырвался в четвертьфинал турнира Masters 2022

Ронни О’Салливан обыграл Джека Лисовски со счетом 6-1 и вышел в четвертьфинал на турнире Masters 2022, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Новости The Masters 2022

Результаты, турнирная таблица The Masters 2022

Расписание трансляций The Masters 2022 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Джек Лисовски был разбит стремительно атакующим Ронни О’Салливаном счетом 6-1 в 1/8 финала турнира Masters на глазах у своего друга из знаменитой группы Rolling Stones.

Легендарный гитарист Ронни Вуд и давний фанат снукера присутствовал в зале в VIP-зоне в Alexandra Palace, когда О’Салливан вышел в четвертьфинал крупнейшего турнира по снукеру.

Ронни Вуд из Rolling Stone с женой Салли (фото: WST)

В четверг днем ​​он встретится с Нилом Робертсоном в повторении их прошлогоднего финала на турнире World Grand Prix, когда Ронни отставал со счетом 7-5, но одержал победу со счетом 10-8 и выиграл первый титул за последние 16 месяцев.

Ракета выигрывал турнир Masters рекордные семь раз и всегда являлся фаворитом, получая бурную поддержку лондонских болельщиков.

Лисовски трижды принимал участие на турнире Masters и выиграл всего четыре фрейма, изо всех сил пытаясь продемонстрировать свой талант на одной из самых больших арен снукера.

Игрок из Глостершира мог взять первый фрейм, но промахнулся на красном шаре при счете 24-25, и О’Салливан установил счет 1-1. Великолепный брейк в 104 очка позволил Лисовски восстановить паритет во втором фрейме, но это была единственная его победа на протяжении всего поединка. В третьем фрейме он вел 25-22, промахнувшись на зеленом шаре, и, видимо, эта ошибка выбила его из колеи. О’Салливан набрал 86 очков и установил лидерство со счетом 2-1, а затем благодаря брейкам в 63 и 127 очков продолжил доминирование со счетом 4-1, жестко не позволив своему сопернику набрать ни одного очка.

В шестом фрейме Ронни не смог забить красный шар на брейке в 64 очка, и Лисовски воспрял духом, пока не совершил очередную ошибку, промахнувшись на последнем красном шаре и не забив его в центральную лузу, в результате чего набрал всего 42 очка. О’Салливан завершил финальный фрейм счетом 6-2 благодаря успешной серии в 125 очков.

46-летний Ронни, занимающий трете место в мировом рейтинге, в 23-й раз выходит в четвертьфинал этого турнира:

«Всем игрокам оказали отличный прием,а лондонские фанаты снукера подбадривали и переживали за каждого из участников турнира и каждый матч. Я не особо вникаю в спектакли, не оглядываюсь на них. Я вышел в четвертьфинал, и посмотрим, что ожидает меня в следующем матче.»

Лисовски сказал:

«Когда я не попал в лузу в третьем фрейме, это стало важным моментом, после этого Ронни расслабился и великолепно сыграл. Я продолжал бороться и должен был установить счет 4-2. Я не в восторге от сложившейся ситуации, но я приобрел ценный опыт, а что касается атмосферы в зале, то она была фантастической. Но играть здесь против Ронни тяжело, это как соревноваться с Роджером Федерером на Уимблдоне.»