Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон и Дин Джуньху продолжат борьбу за титул в полуфинале World Open 2024

Нил Робертсон и Дин Джуньху продолжат борьбу за титул в полуфинале World Open 2024

Нил Робертсон одержал победу над Барри Хокинсом, а Дин Джуньху разгромил Хоссейна Вафаей в 1/4 финала турнира World Open 2024, сообщает WST.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)



Все новости и результаты World Open 2024

Квалификация World Open 2024

World Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Open 2024

World Open 2024. Расписание трансляций

Видео World Open 2024




Австралиец Нил Робертсон победил Барри Хокинса со счетом 5-2 и вышел в полуфинал турнира World Open 2024 в Юйшане, где встретится с китайским снукеристом Дином Джуньху.

Благодаря победе Робертсон вышел полуфинал рейтингового турнира впервые после турнира English Open 2022 года. В последнее время Чемпион мира 2010 года упал в рейтинге, а его форма оставляла желать лучшего.

Если он выиграет этот турнир, он сможет пробиться на предстоящий Tour Championship 2024, куда проходят только 12 лучших игроков сезона. Нил также сохранит свое место в ТОП-16 мирового рейтинга и избежит поездки на квалификацию Чемпионата мира. На этой неделе в турнире было сделано много крупных брейков , и Робертсон продолжал в том же духе в сегодняшнем поединке. Серии в 127, 87 и 87 очков помогли ему выйти вперед со счетом 3-0, прежде чем Хокинс взял фрейм перед серединой сессии.

Нил Робертсон - Барри Хокинс (фото: WST)

Нил Робертсон — Барри Хокинс (фото: WST)

Когда игра возобновилась, сенчури в 115 очков отделил австралийского снукериста от победы со счетом 4-1. Хотя Ястреб отыгрался в шестом фрейме со счетом 2-4, именно Нил реализовал победный брейк в 79 очков и пересек финишную прямую с преимуществом 5-2.

15-й игрок мира Робертсон рассказал в интервью:

«Моя игра полностью вернулась к тому уровню, в котором она должна быть. И это очень радует в преддверии конца сезона. Завтра состоится матч-блокбастер. Если вы не можете получить удовольствие от игры с Дином в полуфинале в Китае, значит, что-то не так.»

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)


Он добавил:

“Я просто сосредоточен на этой неделе. Вы видите, что я в отличной форме. Я знаю, что произойдет, если я выиграю турнир. Но многое меняется в лучшую сторону, когда выигрываешь турниры. Я никогда не был из тех, кто подвергает себя давлению, чтобы победить на турнире или претендовать на что-то. Я бы не добился того, что имею, если бы делал это.»

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Дин Джуньху — Хоссейн Вафаей

Дин Джуньху одержал великолепную победу со счетом 5-0 над иранцем Хоссейном Вафаей.

Сотни болельщиков собрались на улицах Юйшаня, чтобы понаблюдать за своим кумиром и его невероятной игрой, когда матч транслировался на большом экране. Они не были разочарованы, поскольку Дин реализовал брейки в 73, 74, 135 и 102 очка на пути к победе.

Завтра он будет надеяться провести матч-реванш в матче с Робертсоном, поскольку проиграл последние четыре встречи.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *