Главная » Новости Six Reds World Championship » На Чемпионате Мира по 6 красным 2013 определились участники четвертьфиналов

На Чемпионате Мира по 6 красным 2013 определились участники четвертьфиналов

Все результаты матчей на странице турнира Чемпионат Мира по 6 красным 2013

Neil Robertson

На Чемпионате Мира по 6 красным 2013 завершились матчи 1/16 финала и 1/8 финала, по результатам которых определились 8 участников четвертьфинальных матчей. Ими стали: Марк Дэвис, Ноппон Саенгхам, Марк Уильямс, Марк Селби, Джо Перри, Стюарт Бинэм, Шон Мерфи, Нил Робертсон. Результаты матчей 1/16 и 1/8 финала не стали сенсационными, объективно сильнейшие снукеристы проложили себе путь в восьмёрку сильнейших турнира.
Прошлогодний Чемпион Мира Марк Дэвис в решающем фрейме обыграл Дечавата Пумдженга 6-5, а в 1/8 финала всухую расправился с Джоном Хиггинсом 6-0, который в свою очередь в 1/16 финала обыграл Тепчайа Ун-Ну со счётом 6-1. Хиггинс объективно утратил нить игры в 1/8 финала и набрал за 6 фреймов всего 18 очков, катастрофически неудачная игра Хиггинса, учитывая то, что со своей группы он вышел лидером. Следующим соперником Марка Дэвиса станет тайский игрок Ноппон Саенгхам, который также порадовал местную аудиторию, став единственным тайским игроком, который попал в восьмёрку сильнейших на домашнем чемпионате, конкуренцию которому составят 6 англичан и 1 австралиец.
Ноппон Саенгхам в 1/16 финала не оставил шансов Лаксману Равату, обыграв его со счётом 6-4, а вот в 1/8 финала Ноппон удивил, обыграв Рикки Уолдена с двукратным преимуществом 6-3.
Марк Уильямс также без особых проблем пробился в восьмёрку сильнейших обыграв Джеймса Уоттану 6-1 и Гэри Уилсона 6-4, который в свою очередь лишил шансов ветерана снукера Джимми Уайта пройти дальше.
Марку Селби в двух матчах пришлось не сладко. Его соперники были сильны, но это не помешало второму номеру мирового рейтинга расправиться со своими оппонентами с одинаковым счётом 6-4. Первым пал Стивен Магвайр, а вторым стал Роберт Милкинс. Во втором четвертьфинальном матче сыграют два Марка — Селби и Уильямс.
Что касается Джо Перри, который стал пятым участником четвертьфинала, то с соперниками ему повезло. В первом матче он обыграл Эндрю Хиггинсона 6-1, а во втором Роберта Мерфи 6-4.
Шестым участником четвертьфинала стал Стюарт Бинэм, который как и Селби разгромил своих противников со счётом 6-4, в первом матче Робина Хала, а во втором Доминика Дейла. В третьем четвертьфинальном матче сыграют Джо Перри и Стюарт Бинэм, силы которых примерно равны.
Шон Мерфи также обеспечил себе место в четвертьфинале одолев, что примечательно в решающем фрейме Мохаммада Раиса Сензахи 6-5, после чего всухую обыграл Меттью Стивенса 6-0.
Джадд Трамп в матче 1/16 финала обыграл самого старого игрока турнира Стива Дэвиса со счётом 6-4, а Нил Робертсон в решающем фрейме одолел Иссара Качайвонга 6-5. В завершающем матче 1/8 финала сошлись первый номер мирового рейтинга Нил Робертсон и третий номер мирового рейтинга Джадд Трамп. Этот матч был ключевым на стадии 1/8 финала. Нил повёл в счёте 5-2 и остановился в шаге от победы, но Трамп ценой неимоверных усилий сумел сравнять счёт 5-5, а в решающем фрейме Робертсон не оставил шансов своему сопернику, не позволив ему забить даже ни одного шара. В четвёртом полуфинальном матче выступят Шон Мерфи и Нил Робертсон, где естественно фаворитом будет Нил. Стоит также отметить, что австралиец впервые в карьере участвует в снукерном турнире с шестью красными шарами.