Главная » Yandex.Новости » Марк Уильямс сделал потрясающий клиренс, а Картер выдержал ответный удар Хокинса в первом раунде Tour Championship 2024

Марк Уильямс реализовал невероятный клиренс и обыграл Тома Форда в решающем фрейме, а Аллистер Картер нанес поражение Барри Хокинсу в первом раунде турнира Tour Championship 2024, сообщает WST.

Марк Уильямс (фото: WST)

Все Новости Tour Championship 2024

Tour Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы Tour Championship 2024

Расписание трансляций Tour Championship 2024

Видео Tour Championship 2024

Марк Уильямс реализовал один из самых результативных ударов в решающем фрейме и обыграл Тома Форда со счетом 10-9 в захватывающем матче первого раунда турнира Tour Championship 2024.

Форд, казалось, был готов к победе при счете 9-9, но промахнулся на красном шаре, ведя в счете 54-0. Четыре из последних семи красных шаров, а также синий располагались очень близко к бортам, но восьмой игрок мирового рейтинга Уильямс реализовал серию потрясающих ударов и сделал отличный клиренс в 66 очков. В четверг он сыграет в четвертьфинале в Манчестере, где встретится с Джаддом Трампом.

Трехкратный Чемпион мира Марк признался в интервью:

«Я не знаю, как мне это удалось, но это был один из лучших ударов, которые я когда-либо совершал. Я забил синий и розовый шары, это было очень сложно. И я ни в чем не мог быть уверен. Это, безусловно, один из моих лучших матчей.»

«Том был, безусловно, лучшим игроком. Он сделал четыре сенчури и не выиграл. Он, должно быть, думал, что поймает меня. Но я привык к тому, что мне постоянно приходится бороться. Сразу видно, на каком уровне находится моя игра, если я все равно побеждаю, когда плохо играю».

Рефери на их матче был Марсель Эккардт. Ведя со счетом 5-3 после первой сессии, 49-летний Уильямс увеличил свое преимущество до 8-4, сделав брейки в 112 и 88 очков.

Том Форд (фото: WST)

Форд отыгрался со счетом 7-8, реализовав сенчури в 138 очков (самый высокий брейк в турнире на данный момент) и 133 очка. В 16-м фрейме у него были шансы, но валлиец взял верх на черном шаре и продолжил доминировать со счетом 9-7. Форду удалось выравнять счет 9-9 благодаря брейкам в 90 и 63 очка и, казалось, контролировал ход матча в решающем фрейме, пока не промахнулся на красном шаре, допустив свою главную ошибку.

Марк Уильямс - Том Форд (фото: WST)

Марк Уильямс — Том Форд (фото: WST)

Чемпион сентябрьского турнира British Open 2023 Марк вышел в свой пятый рейтинговый четвертьфинал в сезоне.

Видеообзор решающего фрейма матча Марк Уильямс — Том Форд. Клиренс в 66 очков от Уильямса (MARK WILLIAMS MAKES ALL-TIME GREAT CLEARANCE!Tour Championship 2024)

Аллистер Картер — Барри Хокинс

За другим столом разыгралось еще больше драмы, когда Аллистер Картер выдержал ответный удар Барри Хокинса и одержал победу со счетом 10-8. Таким образом, в среду состоится интригующий четвертьфинал с Ронни О’Салливаном — их первая встреча после финала на турнире Masters 2024 в январе, в котором они сыграли в плохом настроении.

Барри Хокинс (фото: WST)

Картер вел со счетом 7-1 после первой сессии и продолжал лидировать со счетом 8-3 и 9-5. Ястреб взял верх в 15-м фрейме, затем, уступая со счетом 0-48, взял следующий фрейм и сократил разрыв в счете 7-9. В 17-м фрейме Капитан вел со счетом 62-4, имея в запасе три красных шара. Но Хокинс получил два нужных снукера на последнем красном шаре и в итоге установил счет 8-9. Девятый игрок мира Картер доминировал на 18-м фрейме и вышел в свой шестой рейтинговый четвертьфинал в кампании.

Аллистер Картер - Барри Хокинс (фото: WST)

Аллистер Картер — Барри Хокинс (фото: WST)

Аллистер сказал:

«При счете 7-1 кажется, что тебе есть что терять. Барри очень сильно давил на меня, и в конце было очень тяжело. Но это делает мою победу более весомой — если бы я выиграл со счетом 10-1, то это было бы похоже на незначительное событие. Я прошел через все испытания и не могу дождаться возвращения в отель, чтобы выпить бокал вина.»

Аллистер Картер (фото: WST)

«Я просто стараюсь изо всех сил. Мне это нравится, и я с нетерпением жду следующего поединка. Это будет открытый, непринужденный матч. Я не собираюсь подвергать себя никакому давлению, я просто сыграю и посмотрю, что получится».

Краткий видеообзор решающего фрейма матча Аллистер Картер — Барри Хокинс. Carter Takes Close First Round Encounter! Tour Championship 2024.