Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель пробился в четвертьфинал турнира Shanghai Masters 2023

Лука Бресель пробился в четвертьфинал турнира Shanghai Masters 2023

Лука Бресель нанес второе поражение подряд более опытному сопернику в лице Марка Уильямса, Роберт Милкинс обыграл Шона Мерфи, Нил Робертсон нанес поражение Дину Джуньху, а Марк Аллен неожиданно проиграл китайцу фаню Чжэнъи в 1/8 финала турнира Shanghai Masters 2023, сообщает WST.

Лука Бресель (фото: WST)

Все Новости и результаты Shanghai Masters 2023

Shanghai Masters 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Shanghai Masters 2023

Расписание трансляций Shanghai Masters 2023

Видео Shanghai Masters 2023

Чемпион мира Лука Бресель одержал великолепную победу со счетом 6-4 над валлийцем Марком Уильямсом и обеспечил себе место в четвертьфинале турнира Shanghai Masters 2023.

Лука Бресель — Марк Уильямс

Бресель выступает всего во второй раз с тех пор, как в мае сенсационно завоевал свой первый титул Чемпиона мира, победив Марка Селби со счетом 18-15 в финале в Крусибле. Бельгиец едва не возглавил мировой рейтинг впервые в своей карьере на недавнем турнире European Masters 2023. Для этого ему нужно было выйти в полуфинал, но поражение от Барри Хокинса со счетом 4-5 в 1/8 финала лишило его этой возможности.

Выступление Уильямса в Крусибле в прошлом сезоне также закончилось неудачей из-за Бреселя, который его обыграл со счетом 13-11. В итоге валлиец проиграл Луке две последние встречи. Тем не менее, Марк по-прежнему лидирует в личных встречах, выиграв все четыре других своих поединка в рамках World Snooker Tour.

Именно 10-й игрок мирового рейтинга Уильямс сегодня днем взял инициативу в матче в свои руки, взяв дебютный фрейм на финальном черном шаре. Затем он сделал брейк в 74 очка и продолжил лидировать со счетом 2-0.

Бельгийская Пуля провел решительную контратаку благодаря сериям в 77, 92 и 107 очков и вырвался вперед со счетом 3-2. Его знаменитый соперник немедленно отреагировал и сделал сенчури в 110 очков, чтобы восстановить паритет со счетом 3-3.

Пара разделила следующие два фрейма, прежде чем Лука выиграл девятый фрейм и оказался в шаге от победы со счетом 5-4. В десятом фрейме он забил розовый шар и Марку, отстающему на 35 очков, нужно было сыграть на финальном красном с черным шарами и цветах. Но он допустил ошибку и не смог переломить ход поединка. Бельгийский снукерист в четвертьфинале сыграет с Робертом Милкинсом.

28-летний Бресель прокомментировал игру:

«С ним очень трудно играть. Один удар казался невозможным, но я знал, что он собирается нанести его. Он так и сделал. Это типично для Марка Уильямса. Он невероятный.»

«В этом сезоне я еще не тренировался. Я тренировался в Шанхае, я всегда так делаю на турнирах. Но я собираюсь практиковать. Это не будет продолжаться вечно. Я хорошо сыграл на турнире European Masters. Это было неожиданно. У меня было несколько длительных путешествий и выставок в США. Мое время было на исходе. И я действительно думал, что у меня есть шанс выиграть турнир в Германии. Здесь я не так уверен, но пока ты продолжаешь выигрывать, у тебя есть шанс.»

Роберт Милкинс — Шон Мерфи

Роберт Милкинс одержал захватывающую победу со счетом 6-5 над Чемпионом мира 2005 года Шоном Мерфи. Эта встреча стала повторением их финального столкновения на турнире Welsh Open ранее в этом году, когда Милкинс завершил поединок со счетом 9-7 в свою пользу. Этим вечером 47-летний снукерист добился еще одного важного результата в матче против Мерфи.

При счете 2-2 Мерфи сделал серии в 95 и 134 очка и вырвался вперед со счетом 4-2. Его соперник взял три фрейма подряд, сделав серию в 120 очков, и оказался в одном фрейме от финиша со счетом 5-4. Волшебник ответил брейком в 70 очков и выравнял счет 5-5. В решающем фрейме Роберт сделал брейк в 64 очка и выиграл матч, выйдя в четвертьфинал.

Нил Робертсон — Дин Джуньху

Австралиец Нил Робертсон обыграл китайца Дина Джуньху со счетом 6-5. В прошлом сезоне Нил провел безрезультатную кампанию, не сумев пробиться дальше полуфинала ни в одном турнире. Тем не менее, победа этим вечером придаст Робертсону огромный заряд уверенности.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил стартовал с сенчури в 120 очков и взял начальный фрейм. Джуньху ответил брейком в 60 очков и выравнял счет 1-1. Австралиец выиграл следующие два фрейма и установил преимущество со счетом 3-1. Дин стремительно нанес ответный удар и благодаря сериям в 117, 89, 87 и 59 очков вырвался вперед со счетом 5-3.

23-кратный победитель рейтинговых турниров Робертсон не собирался сдаваться и сделал брейки в 72, 71 и 65 очков, переломив ход матча и одержав важную победу в решающем фрейме. В 1/4 финала турнира Shanghai Masters 2023 он встретится с Фанем Чжэнъи.

Фань Чжэнъи — Марк Аллен

Фань нанес блестящее поражение третьему игроку мирового рейтинга Марку Аллену со счетом 6-3 и забронировал место в четвертьфинале.

Прошлое выступление Фаня на этом престижном турнире состоялось в 2018 году, когда его разгромил Стюарт Бинхэм со счетом 6-0. С тех пор результаты ныне 22-летнего снукериста значительно улучшились. Он даже обыграл Ронни О’Салливана в финале турнира European Masters 2022.

Североирландец был признан Игроком Сезона в предыдущей кампании, и сегодня днем он отличился, сделав сенчури в 135 очков на пути к преимуществу 2-0. Фань взял следующие два фрейма, восстановив паритет в середине сессии. После перерыва он сделал свой ход. Брейки в 88, 91 и 84 очка помогли ему выиграть четыре из следующих пяти фреймов и одержать впечатляющую победу.