Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель обыгрывает Нила Робертсона в первой сессии полуфинала Shanghai Masters 2023

Лука Бресель опережает Нила Робертсона на три фрейма в полуфинале на турнире Shanghai Masters 2023, сообщает WST.

Лука Бресель (фото: WST)

Все Новости и результаты Shanghai Masters 2023

Shanghai Masters 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Shanghai Masters 2023

Расписание трансляций Shanghai Masters 2023

Видео Shanghai Masters 2023

Чемпион мира Лука Бресель лидирует со счетом 6-3 над австралийцем Нилом Робертсоном в первой сессии их полуфинального матча на турнире Shanghai Masters 2023.

Бельгиец ни разу не обыгрывал Робертсона, потерпев поражение во всех трех встречах в рамках World Snooker Tour. Ему требуется всего четыре фрейма, чтобы прервать серию неудачных выступлений в сегодняшнем поединке из 19 фреймов. Победитель этого вечера завтра встретится с семикратным Чемпионом мира Ронни О’Салливаном в матче из 21 фрейма за титул и главный приз в размере 210 000 фунтов стерлингов.

Нил Робертсон - Лука Бресель (фото: WST)

Нил Робертсон — Лука Бресель (фото: WST)

Сегодняшний утренний матч начался с напряженной борьбы. В итоге Бельгийская Пуля выиграл первый фрейм, который длился 43 минуты. Он взял второй фрейм на черном шаре, а затем продолжил лидировать со счетом 3-0 благодаря брейку в 68 очков. Робертсон ответил серией в 95 очков и выиграл четвертый фрейм, выйдя в середине сессии со счетом 1-3.

Когда игра возобновилась, австралийский снукерист сократил разрыв в счете 2-3, сделав брейк в 60 очков. Лука ответил серией в 99 очков и установил преимущество со счетом 4-2. Он уверенно наносил Нилу удар за ударом, а брейк в 56 очков помог 28-летнему снукеристу выиграть восьмой фрейм и опередить своего соперника на четыре фрейма со счетом 6-2.

В последнем фрейме сессии 2-й игрок мирового рейтинга Бресель вел 40-0, но слабые отыгрыши сделали свое. Чемпион мира 2010 года Робертсон сделал брейк в 90 очков и завершил сессию со счетом 3-6 перед сегодняшним вечером.

Видеообзор матча Лука Бресель (Luca Brecel) — Нил Робертсон (Neil Robertson). Борьба во втором фрейме