Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель и Рианн Эванс — победители турнира World Mixed Doubles Championship 2024

Лука Бресель и Рианн Эванс — победители турнира World Mixed Doubles Championship 2024

Рианн Эванс и Чемпион мира Лука Бресель обыграли в финале Марка Селби и Ребекку Кенну и завоевали трофей на турнире World Mixed Doubles 2024 по снукеру с форматом смешанного парного разряда, сообщает World Snooker

Лука Бресель и Рианн Эванс (фото: WST)

Лука Бресель и Рианн Эванс (фото: WST)



Все новости и результаты World Mixed Doubles Championship 2024

World Mixed Doubles Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

World Mixed Doubles Championship 2024. Расписание трансляций

Видео World Mixed Doubles Championship 2024



Рианн Эванс и Лука Бресель завоевали титул на турнире World Mixed Doubles Championship 2024 со смешанным парным разрядом, обыграв Марка Селби и Ребекку Кенну со счетом 4-2 в финале на Manchester Central.

Этот дуэт стал самой титулованной парой этого года: Эванс завоевала 12 титулов Чемпионки мира среди женщин, а Лука является действующим Чемпионом мира. Однако они забронировали себе место в финале только благодаря тому, что вчера днем выиграли заключительный фрейм, проиграв Селби и Кенне со счетом 1-3.

В 2022 году Рианн выступала в паре с семикратным Чемпионом мира Ронни О’Салливаном, но во второй раз ейповезло. Два года назад им не хватило одного фрейма, чтобы попасть в финал.

Бельгийская Пуля провел крайне неудачный сезон и пропустит последний турнир Players Series, который состоится на следующей неделе, — Tour Championship 2024. Однако его первый титул в кампании станет долгожданным стимулом для защиты титула Чемпиона мира.

Марк Селби и Ребекка Кенна (фото: WST)

Марк Селби и Ребекка Кенна (фото: WST)

Селби и Кенна терпят поражение в финале второй сезон подряд. В прошлый раз они проиграли Нилу Робертсону и Минк Нутчарут.

Именно бельгиец открыл счет во вчерашнем финале, сделав брейк в 57 очков. Затем пара взяла второй фрейм и лидировала со счетом 2-0.

У Шутника из Лестера была возможность выиграть третий фрейм, но он допустил неожиданную ошибку. В конце концов, у него появился еще один шанс, и он установил счет 1-2. В следующем фрейме англичанин реализовал серию в 67 очков и восстановил паритет 2-2.

Лука Бресель и Рианн Эванс (фото: WST)

Лука Бресель и Рианн Эванс (фото: WST)


Бресель и Эванс в пятом фрейме вышли вперед со счетом 3-2, после чего Лука благодаря брейку в 59 очков в шестом фрейме пересек финишную прямую.

12-кратная Чемпионка мира среди женщин Рианн Эванс рассказала в интервью:

«Потребовалось 22 года, чтобы выиграть финал на телевидении. Я знаю, Лука немного помог мне, но я выступаю уже долгое время. Это просто фантастика — выиграть трофей и принять участие в таком финале, как этот, бок о бок со всеми великими игроками. Зрители были великолепны. И я действительно получила удовольствие.»

Лука Бресель и Рианн Эванс (фото: WST)

Лука Бресель и Рианн Эванс (фото: WST)

Она добавила:

«Участие в подобных турнирах и признание, которое заслуживают женщины, а также поддержка со стороны лучших игроков только помогут женщинам и игре в целом. Надеюсь, у нас еще многое впереди. Больше и лучше, и мы всегда надеемся и верим в будущее.»

Бресель сказал:

«Сыграть в этом турнире — особенный опыт. Как только я узнал, что участвую в нем, то ждал этого с нетерпением. Я всегда чувствовал, что у нас есть хорошие шансы выиграть его, потому что мы действительно сильная команда. Если бы мы играли чуть ближе к нашим обычным стандартам, то могли бы немного облегчить себе задачу.»


Видеообзор финального фрейма матча Лука Бресель и Рианн Эванс — Марк Селби и Ребекка Кенна (BRECEL AND EVANS WIN WORLD MIXED DOUBLES 2024 CROWN!)



Интервью с Лукой Бреселем и Рианн Эванс


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *