Главная » Yandex.Новости » Лиам Дэвис — победитель Q Tour 1 2023

Лиам Дэвис — победитель Q Tour 1 2023

Лиам Дэвис продемонстрировал блестящую форму, одержав четыре победы на пути к финалу, где он обыграл Крейга Стедмэна, сообщает WST

Лиам Дэвис Барри Хокинс (фото: WST)

Лиам Дэвис (фото: WST)



Все Новости Q Tour

Все новости и результаты Q Tour 1 2023

Q Tour 1 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Q Tour 1 2023




Лиам Дэвис победил Крейга Стедмэна со счетом 5-2 и выиграл первый турнир серии WPBSA Q Tour UK/Europe сезона 2023/24 в North East Snooker Centre в Норт Шилдсе.

В первом из семи турниров Q Tour UK/Europe, которые будут проведены в этом сезоне, за титул сразились 115 участников. А игрок с самым высоким рейтингом в конце сезона получит место в World Snooker Tour. 16 игроков пройдут квалификацию на новый расширенный Global Playoff в этом сезоне.

Лиам Дэвис (фото: WST)

Лиам Дэвис (фото: WST)

Валлийский снукерист Дэвис начал свою кампанию с выхода в 1/32 финала. Затем он выиграл драматичные четыре матча у Эйдана Мерфи и Булчу Ревеша со счетом 3-2, Дуэна Джонса и Райана Дэвиса со счетом 4-3, выйдя в свой первый финал на турнире Q Tour.

Его ждал бывший полуфиналист турнира Shoot Out Крейг Стедмэн, который выступал в своем первом турнире Q Tour после того, как покинул профессиональную трассу в конце прошлого сезона. Англичанин победил Митчелла Трэвиса со счетом 3-2, разгромил со счетом 3-0 Айана Икбала, обыграл Саймона Бедфорда со счетом 3-2, Юлиана Бойко со счетом 4-2 и Тайлера Риса со счетом 4-3, забронировав себе место в финале.

Лиам ДэвисКрейг Стедмэн. Финал Q Tour 1 2023

Лиам Дэвис (фото: WST)

Лиам Дэвис (фото: WST)

17-летний Дэвис успешно стартовал с брейков в 47 и 109 очков и взял начальные фреймы со счетом 2-0. В третьем фрейме он допустил ошибку на синем шаре, чем и воспользовался его соперник. Стедмэн сделал серию в 98 очков и отыгрался со счетом 1-2.

Пара разделила следующие два фрейма со счетом 3-2. Но Дэвису понадобилось всего 19 минут, чтобы без какого-либо сопротивления благодаря брейкам в 78 и 86 очков финишировать первым с преимуществом 5-2.

Лиам Дэвис с семьей (фото: WST)

Лиам Дэвис с семьей (фото: WST)

Победа принесла Дэвису главный приз в размере 3000 фунтов стерлингов и гарантированное место в завершающем сезон Global Q Tour Playoff, в котором 24 снукериста разыграют три места на профессиональной арене. Игрок, занявший первое место в рейтинге Q Tour UK/Europe, автоматически получит двухлетнюю тур-карту для выступления в мэйн-туре.

Самый высокий брейк турнира сделал Саймон Бедфорд. Он набрал 136 очков в третьем фрейме матча против Стедмэна, в итоге потерпев поражение со счетом 2-3.

Второй турнир WPBSA Q Tour UK/Europe пройдет в Швеции с 15 по 17 сентября 2023 года.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *