Главная » Yandex.Новости » Финал Wuhan Open 2023: Аллистер Картер лидирует 5-4 после первой сессии

Финал Wuhan Open 2023: Аллистер Картер лидирует 5-4 после первой сессии

Первая сессия финала турнира Wuhan Open 2023 завершилась в пользу Аллистера Картера со счетом 5-4, сообщает WST.

Джадд Трамп - Аллистер Картер (фото: WST)

Джадд Трамп — Аллистер Картер (фото: WST)

Все новости и результаты Wuhan Open 2023

Wuhan Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Wuhan Open 2023

Голосования и опросы Wuhan Open 2023

Расписание трансляций Wuhan Open 2023

Видео Wuhan Open 2023

Аллистер Картер выиграл первую сессию финала нового турнира Wuhan Open 2023, установив преимущество со счетом 5-4 над Джаддом Трампом.

Капитан нацелен завоевать свой второй титул в 2023 году, после того как он победил Тома Форда в финале German Masters еще в феврале в Берлине. Трамп охотится за вторым титулом подряд. Туз выиграл трофей Стива Дэвиса на турнире English Open 2023 в прошлое воскресенье в Брентвуде. В результате бристолец начал свое выступление в Ухане только в среду, проведя в тот день два матча, чтобы наверстать упущенное.

Сегодняшний финал начался в стремительном темпе. Джадд открыл счет благодаря брейку в 72 очка, а Картер ответил сенчури в 103 очка во втором фрейме, восстановив паритет 1-1. 4-й игрок мирового рейтинга Трамп отыгрался в следующем фрейме за 30 минут, а затем добавил четвертый и вышел вперед в середине сессии со счетом 3-1.

Когда игра возобновилась, он продолжил лидировать со счетом 4-1. В шестом фрейме Аллистер выиграл борьбу на красном шаре, и это решающим образом изменило ход матча. Он сделал серию в 49 очков  и сократил разрыв в счете 2-4. Далее снукерист из Эссекса взял следующие три фрейма и завершил первую сессию с преимуществом 5-4 (видео).

Пара продолжит финальный поединок из 19 фреймов сегодня вечером. Победитель заберет домой главный приз в размере 140 000 фунтов стерлингов.

Видеообзор матча Аллистер Картер — Джадд Трамп. Картер завершил первую сессию со счетом 5-4