Главная » Yandex.Новости » Энтони МакГилл и Марк Селби ведут в матчах 1/8 финала

Энтони МакГилл и Марк Селби ведут в матчах 1/8 финала

Энтони МакГилл обыгрывает Джека Лисовки по итогам второй сессии 1/8 финала, а Марк Селби находится в трех фреймах от выхода в четвертьфинал на Чемпионате Мира 2023, сообщает World Snooker

Энтони МакГилл (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Энтони МакГилл находится всего в двух фреймах от выхода в четвертьфинал Чемпионата Мира, ведя со счетом 11-5 после второй сессии матча 1/8 финала против Джека Лисовски.

Шотландец МакГилл добивается выхода в четвертьфинал на крупнейшем турнире в Крусибле, где он традиционно играет в свой лучший снукер. Двукратный победитель рейтинговых турниров одержал впечатляющую победу в 1/16 финала со счетом 10-6 над Чемпионом Мира 2019 года Джаддом Трампом и до сих пор доминировал в поединке против Лисовски.

Снукерист из Глостера Джек в 1/16 финала обыграл тайца Ноппона Саенгхама со счетом 10-7. Впервые он вышел в четвертьфинал на Чемпионате Мира в прошлом году, когда победил Нила Робертсона со счетом 13-12. Затем англичанин потерпел мучительное поражение с тем же счетом от Джона Хиггинса. Ему придется провести эпический ответный поединок, если он хочет попасть в последнюю восьмерку игроков в этом году.

Энтони МакГилл - Джек Лисовски (фото: WST)

Энтони МакГилл — Джек Лисовски (фото: WST)

Пара встретилась для продолжения матча сегодня днем, и МакГилл лидировал со счетом 7-1 после вчерашней первой сессии. Игрок из Глазго увеличил свое преимущество со счетом 10-1, сделав брейк в 87 очков и выиграв первые три фрейма.

Столкнувшись с потенциальным поражением и имея в запасе сессию, Лисовски сделал все возможное, чтобы сохранить себе шансы отыграться. Он взял 36-минутный 12-й фрейм, а затем сделал блестящий сенчури в 119 очков и сократил разрыв в счете 3-10.

13-й игрок мирового рейтинга Лисовски выиграл следующий фрейм.

Видео Энтони Макгилл (Anthony McGill) — Джек Лисовски (Jack Lisowski). Попытка Джека сделать максимум (147)

В 15м фрейме он предпринял попытку сделать максимальный брейк. В конце концов, Джек смог сделать серию в 97 очков и отстал от своего соперника со счетом 5-10. МакГилл взял последний фрейм, сохранив полный контроль перед заключительной сессией завтрашнего вечера.

Марк Селби — Гэри Уилсон

Тем временем четырехкратный Чемпион Мира Марк Селби обеспечил себе преимущество со счетом 10-6 над победителем турнира Scottish Open Гэри Уилсоном по итогам их второй сессии.

Марк Селби - Гэри Уилсон (фото: WST)

Марк Селби — Гэри Уилсон (фото: WST)

Селби после ожесточенной первой сессии вчера вечером вел со счетом 5-3. Шутник из Лестера в этом сезоне вернулся в число победителей впервые за 20 месяцев. Он выиграл титулы на турнирах English Open и недавнем WST Classic.

Второй игрок мира Марк сделал брейки в 59, 91 и 71 очков, взяв начальные четыре фрейма сессии. Ему нужно выиграть всего три фрейма, чтобы выйти в четвертьфинал. Пара вернется завтра вечером для завершения матча.