Главная » Без рубрики » Джек Лисовски и Гэри Уилсон лидируют по итогам первой сессии своих матчей в 1/16 финала на Чемпионате Мира

Джек Лисовски обыгрывает Ноппона Саенгхама, а Гэри Уилсон установил солидное преимущество над Эллиотом Слессором в первой сессии своих матчей в 1/16 финала на Чемпионате Мира, сообщает World Snooker

Джек Лисовски (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Джек Лисовски лидирует со счетом 6-3 по итогам первой сессии над Ноппоном Саенгхамом в 1/16 финала Чемпионата Мира 2023.

В прошлом году 13-й игрок мирового рейтинга Лисовски провел свое лучшее выступление в карьере, дойдя до четвертьфинала и оказавшись мучительно близко к заветной цели на самом крупном турнире по снукеру. Снукерист из Глостершира обыграл Нила Робертсона со счетом 13-12 в эпическом поединке 1/8 финала, но потерпел поражение с тем же счетом от Джона Хиггинса в четвертьфинале.

Саенгхам получил квалификацию, победив китайца Чжана Анда со счетом 10-9 на черном шаре в четвертом отборочном раунде и завоевал место в финальных этапах в Крусибле. 30-летний спортсмен провел один из своих лучших сезонов в туре, выйдя в полуфиналы на турнире British Open и Мирового Гран-При.

Первая сессия прошла в стремительном темпе, и только два фрейма длились дольше 15 минут. Джек взял начальный фрейм благодаря сенчури в 102 очка. 32-й игрок мира Саенгхам ответил брейком в 61 очка и восстановил паритет. Но следующие брейки Лисовски в 50 и 78 очков привели к тому, что он вышел вперед со счетом 3-1 в середине сессии.

Когда игра возобновилась, пара разыграла первые два фрейма со счетом 4-2. Затем тайский снукерист сделал брейк в 72 очка и отыгрался со счетом 3-4. В следующем фрейме Лисовски ответил серией в 58 очков и продолжил лидировать со счетом 5-3, а затем и вовсе завершил сессию с преимуществом 6-3. Пара вернется на арену и разыграет вторую сессию завтра утром.

Видео невероятного удара Ноппона Саенгхама во 2-м фрейме

Гэри Уилсон — Эллиот Слессор

Гэри Уилсон обыгрывает со счетом 7-2 в первой сессии 1/16 финала своего друга Эллиота Слессора. Уилсон впервые участвует в финальных этапах в качестве посевного игрока. Однако он и раньше добивался успеха в Крусиблe, выйдя в полуфинал еще в 2019 году.

Гэри Уилсон (фото: WST)

Чемпион турнира Scottish Open Гэри продемонстрировал потрясающую форму, сделав брейки в 61, 50, 62, 95, 92 и 131 очка, чтобы обеспечить себе солидное преимущество.

Соперники разыграют матч до конца сегодня вечером.