Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп терпит поражение от Чжана, а Лука Бресель продолжает борьбу за титул на турнире Scottish Open 2023

Джадд Трамп терпит поражение от Чжана, а Лука Бресель продолжает борьбу за титул на турнире Scottish Open 2023

Джадд Трамп проиграл Чжану Анда, Лука Бресель одержал победу в решающем фрейме над Джеймсом Кэхиллом, Лиам Грэм нанес поражение Бену Мертенсу, Джон Хиггинс с комфортом выиграл у Хэ Гуоцяна, а Джимми Уайт продемонстрировал отличную форму в матче против Джимми Робертсона во втором раунде на турнире Scottish Open 2023, сообщает WST.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)



Все новости и результаты Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Scottish Open 2023

Голосования и опросы Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Расписание трансляций

Видео Scottish Open 2023




Чжан Анда одержал великолепную победу со счетом 4-2 над лучшим игроком сезона Джаддом Трампом и нанес великолепный ответный удар за недавнее болезненное поражение, выйдя в 1/16 финала на турнире Scottish Open 2023 в Эдинбурге.

Трамп продемонстрировал отличную форму в финале против Чжана  на турнире English Open 2023 в этом сезоне. Уступая со счетом 3-7, он выиграл шесть фреймов подряд и финишировал с преимуществом 9-7. На этот раз Чжан одержал верх после впечатляющего выступления.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

После обидного поражения китайский снукерист смог собраться с силами и отыграться, сенсационно завоевав первый рейтинговый титул на турнире International Championship 2023 в Тяньцзине. На пути к финальному матчу он обыграл таких сильных соперников, как Дин Джуньху, Марк Уильямс и Ронни О’Салливан. Там он одержал важную победу со счетом 10-6 над Томом Фордом, сделав невероятный максимальный брейк, и стал обладателем первого титула в своей карьере.

В Эдинбурге Анда столкнулся с непростой задачей обыграть Трампа, которого он ни разу не победил с турнира World Open 2016 года. Туз являлся бесспорным фаворитом, учитывая его блестящую форму, благодаря которой он также завоевал титулы на турнирах Northern Ireland Open 2023 и Wuhan Open 2023.

Вчера днем Чжан провел практически безупречную игру, сделав брейки в 71, 114, 82 и 81 очка на пути к победе. В 1/16 финала он встретится либо с полуфиналистом Чемпионата мира Сы Цзяхой, либо с бывшим финалистом турнира Shoot-Out Жюльеном Лекрерком.

Видеообзор матча Чжан Анда — Джадд Трамп. Великолепная победа Чжана над Трампом



Лука Бресель — Джеймс Кэхилл

Чемпион мира Лука Бресель одержал блестящую победу со счетом 4-3  над Джеймсом Кэхиллом, уступая в начале матча со счетом 2-3. Рефери на их матче был Дэйв Форд.

На этой неделе Бельгийская Пуля из-за задержки рейса чуть не пропустил матч первого раунда с Юлианом Бойко. Вчера, стоя на пороге поражения, Лука сделал отличный клиренс в 36 очков, кульминацией которого стал жесткий удар на черном шаре, и выравнял счет 3-3. Затем 4-й игрок мирового рейтинга стильно прорвался через финишную линию с великолепным сенчури в 133 очка.

Успех выводит бельгийского снукериста в число претендентов на участие в Мировом Гран-при, на который только 32 лучших игрока в рейтинге после турнира Scottish Open 2023 забронируют себе места. Если бы Лука проиграл, то упустил бы свой шанс.

28-летний Бресель рассказал в интервью:

«Я думаю, вчера я чувствовал себя хорошо, а в этот раз все было намного лучше. Это прогресс. Я был в одном шаге от нокаута, но сделал хороший клиренс, а затем с успехом провел последний фрейм.»

«Такое будет происходить постоянно. Никто не сможет легко выигрывать каждый матч, когда стремится одержать победу на турнире. Вы видели это на Чемпионате Великобритании, когда Ронни О’Салливан должен был проиграть Роберту Милкинсу. Я думаю, Джадд Трамп сталкивается с этим постоянно. Он побеждает во многих решающих фреймах.»

«Чем больше вы готовы к этому, тем большее давление вы будете испытывать. Бывают взлеты и падения. Сейчас мне это нравится, и я готов принять вызов. Когда у меня появляется шанс, я чувствую себя уверенно. Я считаю, что мои отыгрыши тоже довольно хороши. Учитывая все обстоятельства, это было неплохое начало.»

Видеообзор матча Лука Бресель — Джеймс Кэхилл. Финальный фрейм



Лиам Грэм — Бен Мертенс

Шотландец Лиам Грэм одержал свою вторую победу в профессиональном матче, обыграв Бена Мертенса со счетом 4-2, и вышел в 1/16 финала. Грэм пропустил первый раунд, поскольку Ронни О’Салливан снялся с турнира. Вчерашнюю победу Лиам одержал вполне заслуженно и в следующем раунде выступит против Сандерсона Лама.

Джон Хиггинс — Хэ Гуоцян

Джон Хиггинс забронировал место в 1/16 финала, одержав комфортную победу со счетом 4-1 над Хэ Гуоцяном благодаря брейкам в 50, 65 и 51 очка.

Джимми Уайт — Джимми Робертсон

Джимми Уайт одержал впечатляющую победу со счетом 4-3 над Джимми Робертсоном в решающем фрейме на финальном черном шаре.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *