Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп и Джон Хиггинс лидируют по итогам первой сессии 1/4 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Джадд Трамп обыгрывает Стюарта Бинхэма, а Джон Хиггинс доминирует над Джеком Лисовски со счетом 5-3 в первой сессии 1/4 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Джон Хиггинс обыгрывает Джека Лисовски со счетом 5-3 после первой сессии четвертьфинала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

Шотландский снукерист забронировал себе место в четвертьфинале, обыграв Ноппона Саенгхама со счетом 13-7. На этой неделе он стремится завоевать пятый титул Чемпиона Мира, в последний раз одержав победу в Крусибле в 2011 году.

Джек Лисовски на днях добился самого головокружительного успеха в совей карьере. Спортсмен из Глостершира, проигравший все шесть рейтинговых финалов, нанес поражение фавориту турнира Нилу Робертсону со счетом 13-12 в эпической битве и впервые вышел в четвертьфинал на Чемпионате Мира.

Джон Хиггинс — Джек Лисовски

В первой сессии 14-й игрок мирового рейтинга Лисовски продолжил набирать обороты, взяв первый фрейм благодаря брейку в 98 очков. 31-кратный победитель рейтинговых турниров Хиггинс быстро его остановил. Он сделал серии в 91 и 67 очков, выиграв три фрейма подряд и вышел к середине сессии со счетом 3-1. После перерыва Джек отыгрался со счетом 3-2, сделав брейк в 77 очков. На протяжении последних трех фреймов сессии оба игрока допускали неожиданные ошибки. Хиггинс продолжил свое лидерство со счетом 4-2, выиграв шестой фрейм на черном шаре. Соперники разделили следующие два фрейма со счетом 5-3. Пара вернется на вторую сессию завтра после обеда.

Джадд Трамп — Стюарт Бинхэм

Чемпион Мира 2019 года Джадд Трамп проигрывал со счетом 2-1, но в итоге установил преимущество со счетом 5-3 над Чемпионом Мира 2015 года Стюартом Бинхэмом в первой сессии их четвертьфинальной встречи. Игроки провели всего один матч в Шеффилде в 2015 году, когда Бинхэм одержал победу со счетом 17-16 в эпическом полуфинале на пути к титулу.

Трамп вышел в четвертьфинал, одержав тяжелую победу над Энтони МакГиллом со счетом 13–11, а Бинхэм обыграл Кайрена Уилсона со счетом 13–9.

В первой сессии Туз сделал брейки в 105, 50 и 75 очков на пути к преимуществу со счетом 4-2. Его соперник нанес ответный удар, сделав сенчури в 106 очков, чтобы сократить разрыв в счете до 4-3. Последний 35-минутный фрейм сессии англичанин завершил со счетом 5-3 в свою пользу. Вторую сессию они сыграют завтра утром.