Главная » Yandex.Новости » Дин Джуньху лидирует по итогам первой сессии матча против Аллена на турнире Tour Championship 2023

Китайский ас Дин Джуньху завершил первую сессию своего матча против Марка Аллена преимуществом со счетом 5-3 на турнире Tour Championship 2023 в Халле, по материалам World Snooker

Дин Джуньху (фото: WST)

Новости Tour Championship 2023

Tour Championship 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Tour Championship 2023

Расписание трансляций Tour Championship 2023

Дин Джуньху, уступая со счетом 2-0 и 3-2, добился преимущества со счетом 5-3 над Марком Алленом в первой сессии их матча первого раунда на турнире Duelbits Tour Championship в Халле.

Это решающий матч для Дина, так как поражение лишит его возможности попасть в ТОП-16 лучших для автоматической квалификации на Чемпионат Мира 2023. Китайский снукерист пока справляется с этой задачей, придя в себя после медленного старта и обеспечив себе комфортное лидерство в два фрейма перед сегодняшней развязкой. Пара проведет вторую сессию сегодня вечером, по итогам которой победитель выйдет в полуфинал.

Их матч обслуживала рефери Малгожата Каниеска. Первый посев Аллен, за плечами которого уже три титула в этом сезоне, взял первый фрейм, сделав клиренс с последнего красного шара. Во втором фрейме североирландец продолжил лидировать со счетом 2-0 благодаря брейку в 72 очка. Джуньху ответил серией в 116 очков в третьем фрейме и выравнял счет 2-2 в четвертом.

После перерыва Марк вышел вперед, сделав брейк в 52 очка. Но в следующих двух фреймах ему не удалось забить ни одного шара, так как серии Дина в 51, 67 и 92 очка позволили ему обогнать своего соперника со счетом 4-3. Последний фрейм сессии сводился к борьбе за безопасность, когда на столе осталось два красных шара. Китайский снукерист обхитрил Аллена, а затем воспользовался своей возможностью и удвоил преимущество со счетом 5-3.