Главная » Yandex.Новости » Действующий Чемпион Джадд Трамп продолжает радовать своих фанатов в Болтоне

Действующий Чемпион Джадд Трамп продолжает радовать своих фанатов в Болтоне

Джадд Трамп одержал великолепную победу над Марком Алленом и вышел в волнующий полуфинал против Марка Селби на турнире Champion of Champions 2022, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты Champion of Champions 2022

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2022

Расписание трансляций Champion of Champions 2022 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)

Джадд Трамп продолжит защиту своего титула на турнире Champion of Champions 2022 после побед над Лукой Бреселем и Марком Алленом, забронировав место в пятничном полуфинале на University of Bolton Stadium в Болтоне.

Трамп относительно легко провел день, обыграв в первом раунде Чемпиона турнира Scottish Open Бреселя со счетом 4-2. В то время как Марк Аллен одолел победителя турнира Welsh Open Джо Перри с тем же счетом и организовал вечернюю схватку.

Джадд Трамп — Лука Бресель

Бристолец стартовал с брейка в 87 очков и установил счет 1-0. Лука во втором фрейме выравнял счет 1-1. Джадд выиграл следующие два фрейма подряд, сделав брейк в 51 очка, и вышел вперед со счетом 2-1. Его противник отыгрался в пятом фрейме и сократил разрыв в счете 3-2, но это не изменило ситуацию, поскольку Трамп пересек финишную прямую со счетом 4-2, выиграв заключительный фрейм.

Марк Аллен — Джо Перри

Аллен и Перри провели похожий матч, завершившийся комфортной победой североирландца. Джо взял начальный фрейм со счетом 1-0, сделав брейк в 60 очков. Аллен обрушил на голову своего соперника брейки в 118 и 57 очков и вырвался вперед со счетом 2-1. В четвертом фрейме Перри предпринял попытку атаковать Марка и установил счет 3-2, но это был его последний победный фрейм на этом турнире. Североирландский снукерист сделал серии в 110 и 97 очков и завершил поединок преимуществом со счетом 4-2, организовав себе встречу с действующим Чемпионом Трампом в четвертьфинале турнира Champion of Champions 2022.

Джадд Трамп — Марк Аллен

Джадд в начале матча продемонстрировал блестящую форму и сразу озадачил своего оппонента, сделав серии в 58, 54, 78 и 64 очка и установив преимущество со счетом 3-0. В напряженном четвертом фрейме Аллен все-таки смог сохранить самообладание и переиграть Джадда, сделав сенчури в 103 очка и выйдя к середине сессии со счетом 3-1.

После перерыва Трамп, проиграв всего пять фреймов в прошлогоднем турнире, наносил сокрушительные удары один за другим в следующих трех фреймах. Он сделал брейки в 104, 79 и 79 очков, подведя итог своей плодотворной работы со счетом 6-1.

Третий игрок мирового рейтинга Джадд сказал:

«Это был хороший стандарт. Даже в тех фреймах, где Марк играл первым, мне удавалось ворваться в игру и установить контроль над ситуацией. Такой подход оказывает большое давление. Когда я перехватывал инициативу в матче, я набирал много очков. Было приятно повторить то, что я делал на практике, на таком особенном турнире. Сыграть против Марка Селби в следующем раунде — просто потрясающе. Это будет аппетитная схватка. Когда вы приезжаете на этот турнир, вы сталкиваетесь с лучшими игроками, которые одержали грандиозные победы на многих турнирах. Я думаю, это именно то, что движет мной и вдохновляет меня играть на высоте.»

Успешное выступление Трампа позволило ему организовать захватывающую полуфинальную встречу с Селби в пятницу вечером.

Сегодня в первом раунде турнира Champion of Champions 2022 Ронни О’Салливан встретится с Робертом Милкинсом, а Чжао Синьтун сыграет с тайской снукеристкой Минк Нутчарут.