Другие достижения на рейтинговых турнирах

Все достижения на турнирах

[свернуть]
Наивысший турнирный брейк: 145

Питер Лайнс — английский профессиональный игрок в снукер.

С 1992 году Питер начал играть на профессиональном уровне. В своем дебютном сезоне ему удалось выйти в 1/16 финала на Strachan Open и Asian Open. В 1998 году он впервые получил квалификацию на Чемпионате Мира, но вылетел из первого раунда, проиграв Джону Пэрротту со счетом 4-10.

В 1999 году Лайнс впервые достиг четвертьфинала на China International. Он одержал блестящую победу над Джоном Хиггинсом в первом раунде со счетом 1-5, а затем над Питером Эбдоном во втором раунде со счетом 5-4. В четвертьфинале Питер уступил Брайану Моргану со счетом 4-5.

В течение нескольких сезонов игра Лайнса была неплохой, но особых результатов не принесла.

В сезоне 2007/2008 Питер успешно выступил на турнирах PIOS. Он выиграл в 5 Событии у Дэниела Уэллса со счетом 6-5 и вышел в финал 7 События против Джейми Джонса, но был выбит со счетом 2-6.

В следующием сезоне 2008/2009 Лайнс продолжал удачную игру. На Чемпионате Великобритании он обыграл в первом раунде Марко Фу со счетом 3-9. Второй раунд против Марка Уильямса также закончился победой в пользу Питера со счетом 9-8. В четвертьфинале Лайнс не смог переиграть Стивена Магуайра, и матч завершился поражением со счетом 5-9. По итогам года он занял 64 место в мировом рейтинге.

Сезон 2010/2011 принес Питеру ряд побед на турнирах РТС с тремя выходами в 1/8 финала и четвертьфиналом в 5 Событии. На Чемпионате Мира англичанин провалил квалификацию, проиграв в третьем раунде Дэвиду Гилберту со счетом 6-10. По результатам сезона Лайнс поднялся на 50 место в мировом рейтинге.

В 2011 году на Чемпионате Великобритании Питер вышел в первый раунд, но был выбит Мартином Гулдом со счетом 2-6.

В 2013 году Лайнс впервые добился хороших результатов на German Masters. Он выиграл квалификацию у мировой звезды Джона Хиггинса со счетом 5-3. Первый раунд закончился победой над Кеном Доэрти со счетом 5-3. Во втором раунде против Марко Фу Питер вылетел со счетом 3-5.

В 2014 году Питер выиграл турнир Pink Ribbon у Ли Уокера со счетом 4-1. Он дважды выходил в финал на этом турнире. В 2012 году Лайнс встретился со Стюартом Бинемом, но проиграл со счетом 0-4.

Питер Лайнс женат на Саре. У него двое детей — Пенни и Оливер. Оливер также играет в снукер и тренируется вместе с отцом в Северном Снукерном Центре в Лидсе.