Главная » 2014 » Август

Автопортрет Ронни О’Салливана продан на благотворительном аукционе

Пятикратный Чемпион Мира Ронни О’Салливан участвовал в благотворительном аукционе e-bay в поддержку Great Ormond Street Hospital. Ронни нарисовал автопортрет, а выставил лот на аукцион его друг известный спортивный журналист Энди Голдштейн. Аукцион стартовал 15 августа, а начальная стоимость рисунка высотой 9 дюймов и шириной 7 составляла 0,01 фунт. За пять дней автопортрет звезды мирового снукера…

Читать больше …

Джимми Уайт получил официальное извинение от газеты за ложные обвинения в договорных матчах

Британское издание The Daily Star принесло официальные извинения за свои высказывания в адрес Джимми Уайта и обвинения игрока в договорных матчах. Извинение опубликовано и в печатной версии газеты, и на сайте таблоида. В частности, The Daily Star признала тот факт, что на своих страницах сделала ложные утверждения по поводу того, будто бы Джимми Уайт был…

Читать больше …

Али Картер планирует возвращение в игру после лечения рака легких

Двукратный финалист чемпионата мира (2008 и 2012 гг.) по снукеру Али Картер рассчитывает вернуться в игру вскоре после окончания интенсивного курса химиотерапии. Об этом он сообщил в своем Твиттере. Я чувствую себя намного лучше, и уже совсем недолго осталось ждать, как я снова буду играть!! — написал Алистер, отметив, что чувствует настоящий позитив после окончания…

Читать больше …

Британский комедийный актер Тони Особа сыграет главную роль в драме о снукере

Звезда ситкома «Овсянка» британский актер Тони Особа сыграет главную роль в драматическом фильме о снукере под названием «Extended Rest» («Затянувшийся отдых»). Картина рассказывает историю завершившего карьеру профессионального игрока, который в свои шестьдесят пытается вернуться на сцену. Режиссер фильма — англичанин Оливер Крокер. Исполнитель главной роли Тони Особа, который прославился благодаря роли Джока Макларена в знаменитой…

Читать больше …

В Крыму хотят развивать детский бильярд

После воссоединения Крыма с Россией, Региональное отделение Федерации бильярдного спорта в РК планирует воссоздать отделения в Симферополе, Судаке и Феодосии и развивать детский и юношеский бильярд. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель крымского РО федерации Сергей Прощенко. Он отметил, что Министерство спорта и Федерация бильярда России не оставляют тему детского и юношеского спорта без внимания….

Читать больше …

Марк Аллен играет в гольф ради благотворительности

Профессиональный игрок в снукер Марк Аллен променял кий на клюшку для гольфа. Дело в том, что он участвует в специальном благотворительном проекте. Помешанный на гольфе снукерный мастер Аллен сыграл 72 лунки в один день, чтобы помочь кампании Макмиллан в борьбе с раком. 10 номер мирового рейтинга и несколько его друзей сами носили свои вещи на…

Читать больше …

Дэниел Уэллс — победитель The Snooker Legends Pro-Am 2014

Первый в истории турнир The Snooker Legends Pro-Am проходил в «The Crucible Sports & Social Club»  26-27 июля. В соревновании участвовали 64 игрока-любителя и 16 профессиональных снукеристов, среди которых можно было увидеть Стюарта Бинэма, Марка Дэвиса, Роберта Милкинса, Тони Дрэго, Бена Уолластона, Барри Пинчеса и Рори МакКлауда. В первый игровой день 26 июля игрались матчи…

Читать больше …