Финалист Чемпионата мира 2026 Шон Мерфи намерен возглавить мировой рейтинг по снукеру, сместив Джадда Трампа, сообщает WST

Шон Мерфи заявил, что его амбиции на предстоящий сезон включают достижение первого места в мировом рейтинге.
В недавнем выпуске подкаста Snooker Club бывший Чемпион мира поделился:
«Никогда прежде я не занимал первое место в рейтинге. Я верю, что это достижимо для кого-то из нас, поскольку Джадд Трамп несколько сдал позиции. Теперь кому-то потребуется выиграть множество турниров, чтобы догнать его. И я намерен приложить максимум усилий, надеясь, что этим человеком стану я. Думаю, вполне возможно, что ровно через год в это время я окажусь на вершине мирового рейтинга. Это, несомненно, одна из моих приоритетных задач. Она точно есть в моем списке.»
«Я прилагаю все усилия и усердно тренируюсь. В этом кроется секрет успеха. Именно это позволяло Джадду опережать всех остальных в последние годы – он постоянно играет в снукер.»
«Непрерывная работа над собой неизбежно приносит результаты. После прошедшего в Шеффилде Чемпионата мира я решил немного отдохнуть. Но как только на прошлой неделе я взял в руки кий, то ежедневно отправляюсь в снукерный клуб. И буду ходить туда до отъезда в Шанхай. Как только полноценно начнется сезон, я переключусь в режим «Рокки» – ежедневные тренировки станут моей рутиной.»
Читайте ещё:

Размышляя о своем поражении в мае от У Ицзэ со счетом 18-17, которое стоило ему титула на Чемпионате мира, Мерфи добавил:
«Это поражение оставило более глубокие шрамы, чем все предыдущие. Ведь победа была так близка. Я полагаю, что от подобного никогда не удается полностью оправиться. Недавно я смотрел финал женского Уимблдона, и в конце не сдержался. Слезы навернулись на глаза. Потому что я чувствовал то же, что и проигравшая теннисистка. Это может быть очень болезненно и может сломить любого спортсмена в любой момент. Я изо всех сил стараюсь преобразовать эту боль в мотивацию для ещё более упорной работы.»
Видеоповтор матча Шон Мерфи — Джон Хиггинс. Полуфинал Чемпионата мира 2026 снукер
Поделиться с друзьями:






















