Третий игрок мира Марк Селби нанес поражение Сы Цзяхой, а Нил Робертсон вновь обыграл Стюарта Бинхэма в 1/8 финала на турнире Players Championship 2025 в Телфорде, сообщает WST

Завершились первые матчи второго дня турнира Players Championship 2025 в Телфорде. В 1/8 финала Марк Селби обыграл китайца Сы Цзяхой со счетом 6-3. А Нил Робертсон одержал победу над Стюартом Бинхэмом со счетом 6-4.
Нил Робертсон — Стюарт Бинхэм
Девять дней назад в Гонконге эта пара сыграла в первом матче серии Players. Тогда австралиец одержал сокрушительную победу со счетом 10-0. Это было первое выступление Бинхэма в рейтинговом финале за последние пять лет. Но все закончилось не так, как он надеялся.

Чемпион мира 2010 года Нил провел удачный сезон и вернулся в ТОП-16 лучших игроков мира. Он пропустил квалификацию на прошлогодний Чемпионат мира и опустился на 26-е место в мировом рейтинге. Но в начале текущей кампании Робертсон выиграл турнир English Open 2024.

Стюарт уверенно начал сегодняшнюю встречу. И благодаря хорошему брейку в 87 очков открыл счет 1-0. Его соперник ответил серией в 88 очков во второй партии и выравнял счет 1-1. После чего брейк в 69 очков помог Бинхэму выйти вперед в третьем фрейме. Затем снукерист из Эссекса предпринял попытку реализовать максимум. Но промахнулся на последнем красном и завершил серию на 112, ведя в счете 3-1 в середине сессии.

Когда игра возобновилась, пара разделила два фрейма. И Бинхэм лидировал со счетом 4-2. У него был шанс выиграть седьмую партию. Но англичанин промахнулся на розовом, не забив его в центральную лузу. Нил воспользовался ситуацией и отыгрался со счетом 3-4. В восьмом фрейме Робертсону потребовался снукер. И он получил его на коричневом шаре и, сыграв на черном, восстановил паритет 4-4. Затем он добавил еще два фрейма, обеспечив себе победу и место в четвертьфинальном поединке против Марка Селби.

А вот Бинхэм, проиграв, упустил шанс выступить в Tour Championship. Поскольку в Манчестер получат квалификацию только 12 лучших игроков сезона.

«Стюарт стартовал очень уверенно. Я ожидал этого. Я знал, что после результата в финале он выйдет на поле во всеоружии и будет по-настоящему мотивирован. Он выглядел фантастически при счете 3-1. Но я выиграл пару фреймов и переломил ход игры в свою пользу», — сказал 43-летний Робертсон.
«Я действительно горжусь этим. В начале сезона мои прогнозы были близки к 40. То, что я уже занял прочное место в Крусибле, говорит о том, что тяжелая работа принесла свои плоды. Это говорит о том, что нужно по-настоящему стараться.»
«Гольф принес мне огромную пользу, когда стал моим хобби. Приятно проводить время на свежем воздухе. И это гораздо полезнее, чем играть в азартные игры или заниматься чем-то подобным. Мне однажды сказали, что нужно следить за тем, чтобы моя жена не стала вдовой гольфиста! Я должен держать себя в руках. Ведь это довольно захватывающе. Потому что у меня неплохо получается.»
Марк Селби — Сы Цзяхой
За другим столом четырехкратный Чемпион мира Селби обыграл со счетом 6-3 молодую китайскую звезду Сы Цзяхоя. Теперь Селби доминирует в личном зачете со счетом 4-0.

Шутник из Лестера стремится завоевать третий титул в сезоне. Он уже выиграл турниры British Open и недавний Welsh Open.

Однако и сегодня англичанин продолжает демонстрировать сильную форму. Он сделал брейки в 128, 75, 62, 99 и 78 очков на пути к уверенной победе. И в последней восьмерке Марк схлестнется с Робертсоном.

Поделиться с друзьями: