Седьмой номер в мировом рейтинге Кайрен Уилсон одержал победу со счетом 10-8 над Чемпионом мира 2025 года Чжао Синьтуном в 1/2 финала на турнире Shanghai Masters 2026, сообщает WST

Кайрен Уилсон пробился в финал турнира Shanghai Masters 2026, одержав победу над Чжао Синьтуном. Действующий Чемпион сумел переломить ход встречи, выиграв четыре партии подряд и одолев одного из лучших игроков Китая со счетом 10-8. И завоевал себе место в финале престижного турнира в Шанхае.
В прошлом году Уилсон обыграл Чжао также в полуфинале. А в финале Воин одержал верх над Али Картером, завоевав заветный титул.
Теперь Кайрен настроен на повторение этого триумфа в предстоящем матче против первого номера в рейтинге и своего давнего соперника Джадда Трампа. Их поединок обещает быть напряженным и продлится до 21 фрейма. А победитель получит внушительный приз в размере 210 000 фунтов стерлингов.
Последний год ознаменовался для снукериста из Кеттеринга серией значительных достижений в мире элитных пригласительных турниров. Ранее в текущем году он уже одержал победу на Masters 2026, выиграв свой второй титул Тройной короны после уверенного выступления в финале против Шона Мерфи.
Кайрен Уилсон — Чжао Синьтун
Первую половину дня Уилсон завершил с небольшим преимуществом, выиграв сессию со счетом 5-4. В вечерней 34-летний спортсмен мощно стартовал, сделав брейк в 85 очков.
Чжао сумел ответить эффектным сенчури в 135 очков, а затем, сравняв счет в 12-м фрейме 6-6, продолжил борьбу. Он выиграл последнюю 20-минутную партию перед перерывом на черном шаре.
После возобновления игры Циклон оформил брейк в 100 очков и вышел вперед 8-6. Тем не менее, именно в этот критический момент Чемпион мира 2024 года Уилсон продемонстрировал свою лучшую форму. Серия выдающихся брейков в 101, 68, 129 и 51 очко позволила ему выиграть четыре партии подряд и одержать уверенную победу.

«Я считаю, что уровень игры был действительно высок. Я был доволен собой, ведя 5-4. Но затем Чжао Синьтун продемонстрировал свое мастерство и выиграл четыре партии подряд. Внезапно я начал уступать 6-8, что меня несколько расстроило. Я горжусь тем, как смог собраться, восстановить самообладание и переломить ход матча», — поделился Уилсон.
«Он здесь настоящий герой, и это вполне заслуженно. Ведь он первый в истории Китая Чемпион мира. Успех Чжао имеет огромное значение для нашего вида спорта. Что касается меня, я должен быть сосредоточен на своих целях и стремиться победить его, когда появляется такая возможность. Для меня это очень хороший результат.»
Читайте ещё:

«Я хотел бы добавить победы во всех этих (пригласительных) турнирах в свой послужной список. Здесь собрались лучшие игроки мира. Я обыграл Ронни О’Салливана, Марка Уильямса, Чжао Синьтуна, а теперь в финале мне предстоит встреча с первым номером в рейтинге Джаддом Трампом.»
«Чтобы выиграть эти турниры, необходимо показывать действительно выдающуюся форму. В прошлом году я гордился двумя победами, но, судя по рейтингу, мой сезон мог показаться неудачным.»
«Недавно я несколько раз встречался с Джаддом в выставочных матчах. Мы хорошо провели время, но сейчас ситуация совсем другая. Необходимо действовать решительно.»
Поделиться с друзьями:




















