Главная » Yandex.Новости » Звезды снукера продолжают битву за титул на турнире International Championship 2019

Звезды снукера продолжают битву за титул на турнире International Championship 2019

Джадд Трамп одержал победу со счетом 6-2 над Чжаном Андой, а Марк Селби обыграл Лиама Хайфилда со счетом 6-3 в 1/32 финала турнира International Championship, сообщает World Snooker.

Джек Джонс

Джек Джонс (фото: World Snooker)

Все новости и результаты International Championship 2019

Турнирная таблица, результаты International Championship 2019

Результаты квалификации International Championship 2019

Онлайн трансляции International Championship 2019

Видео International Championship 2019

Занимающий 75 место в рейтинге Джек Джонс одержал впечатляющую победу над трехкратным Чемпионом Мира Марком Уильямсом со счетом 6-2, чтобы выйти в 1/16 финала турнира International Championship в Дацине.

Валлиец проиграл в трех предыдущих встречах с Марком, но в сегодняшнем матче он продемонстрировал прекрасную форму и обеспечил выход в 1/16 финала против Роберта Милкинса.

22-кратный победитель рейтинговых турниров Марк Уильямс успешно стартовал в начале матча со счетом 1-0. Джонс незамедлительно отыгрался со счетом 2-1, сделав брейк в 95 очка. Уильямс выравнял счет 2-2, заработав 68 очка. Джек выиграл четыре фрейма подряд, сделав брейк в 118 очка, и завершил матч в свою пользу.

Валлийский спортсмен отметил в интервью WorldSnooker:

«Марк является одним из самых успешных валлийских снукеристов, и для меня честь одержать над ним победу. Надеюсь, в будущем я смогу играть также, как он и Мэттью Стивенс. Я искренне рад за своих соотечественников и ценю их вклад в развитие снукера.»

Чемпион Мира 2005 года Шон Мерфи пережил драматический решающий фрейм, превосходно сыграв на черном шаре, выбив из турнира талантливого китайца Юаня Сыцзюня со счетом 6-5. Для Мерфи наступил волнительный момент перед предстоящей квалификацией турнира Shanghai Masters, право на участие в котором получат лучшие 16 игроков. Сам Шон в настоящее время занимает 15 место в мировом рейтинге. После серии неудачных выступлений ему грозит провальная потеря места в элитных ТОП-16, а потому снукерист сосредоточил все свое внимание на победе в следующем матче. Мерфи уступал Юаню со счетом 2-4 и 4-5 прежде, чем выравнять счет 5-5, а затем взять финальный фрейм со счетом 6-5, заработав 60 очка.

Шон сказал в интервью:

«Это была невероятная победа. Юань лидировал на протяжении всего матча, он показал великолепную форму. Я сидел и наблюдал за ним, он уверенно приближался к заключительному выигрышу. Я до сих пор не могу поверить, что иду дальше.»

«После неудачно проведенного прошлого сезона я не могу позволить себе расслабиться. Мой рейтинг оказался в опасном положении. Все, что я могу сделать, это добиться как можно больше побед на предстоящих турнирах.»

«Прошлый год был наихудшим за всю карьеру. И сейчас моя работа заключается в том, чтобы изменить это, стремясь к победе в каждом фрейме каждого матча.»

Действующий Чемпион Марк Аллен вышел в 1/16 финала турнира International Championship, обыграв Сэма Крэйги со счетом 6-1 и сделав брейки в 66, 141 и 66. Аллен завоевал титул Чемпиона на этом турнире в прошлом году после победы в финале над Нилом Робертсоном со счетом 10-5. В сегодняшнем матче он сохранил возможность поднять еще один трофей в Дацине.

Чемпион Мира Джадд Трамп продолжает гонку за серебром на турнире International Championship, завершив первый матч в этом сезоне против Чжана Анды со счетом 6-2. Лучший азиатский игрок Дин Джуньху выиграл в 1/32 финала у Чжао Синьтуна со счетом 6-4, сделав брейки в 101, 126 и 84 очка.

Трехкратный чемпион мира Марк Селби одержал победу над Лиамом Хайфилдом со счетом 6-3, а победитель турнира Riga Masters Янь Бинтао обыграл соотечественника Чана Бинью с тем же счетом 6-3.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *