Главная » Новости European Masters » Завершилась квалификация European Masters 2016

Завершилась квалификация European Masters 2016

В захватывающей борьбе прошли в Престоне матчи второго круга European Masters.

European Masters 2016

European Masters 2016

Новости European Masters 2016

Квалификация European Masters 2016

Основное внимание досталось Шону Мерфи, который во втором фрейма матча против Алана Тэйлора сыграл уже свой пятый в карьере официальный максимум. Поединок, в итоге, закончился со счетом 4:0 – Шон едет в Бухарест.

Главная сенсация дня произошла в самом конце. Набравший было приличную форму чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм проиграл Скотту Дональдсону. После пяти фреймов Стюарт был впереди – 3:2, но затем молодой шотландец сыграл брейки 70 и 56 очков и вырвал победу в матче. А ведь Стюарт Бинэм — лицо с афиши румынского турнира (см. заглавное фото).

Сразу в двух матчах были сыграны полноценные камбэки. Джон Хиггинс, проигрывая по ходу 0:3 Джимми Робертсону, взял четыре фрейма кряду. Причем, если в первых трех фреймах Хиггинс набрал 38 очков, то Робертсон в следующих четырех – 31.

По схожему сценарию проходил матч между Джейми Джонсом и Майклом Уайлдом. Валлиец мощно начал матч, сыграв в первых трех фреймах брейки 62, 67 и 50 очков. Уайлд отыграл один фрейм с брейком 61 очко, в черном шаре второй, затем третий. Наконец, в контре Джонс повел 62:0, но Уайлд вытащил и этот фрейм снова в черном шаре, и матч. Напомним, что до этого турнира Майкл Уайлд за полтора сезона выиграл всего одну встречу – 6:0 у Трампа.

Джадд Трамп, кстати, как и большинство фаворитов выиграл свой поединок (4:2 у Дуэна Джонса) и также сыграет в румынской столице. Также прошли квалификацию Нил Робертсон, Марко Фу, Али Картер, Энтони Макгилл и другие.

Ну а главная драма, пожалуй, развернулась в поединке между Робином Халлом и Гэри Уилсоном. После пяти фреймов Уилсон вел 3:2. В шестом фрейме Халлу нужно было найти два снукера, что финский снукерист с успехом и сделал. После сыгранного Робином черного шара, счет стал 72:72. На респоте выиграл Халл, после чего в контре, уступая 0:64, сумел выиграть снова-таки в последнем шаре – 75:64.

На этом квалификация к European Masters, и уже в четверг там же, в Престоне, начнется квалификация к следующему рейтинговому турниру International Championship. Ставки повышаются – за победу в первом круге игроки получат по 4 тысячи фунтов, а матчи пройдут до шести выигранных фреймов.

Источник: ЛЛБ

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *