Главная » Новости UK Championship » Впечатления от финала UK Championship 2012

Впечатления от финала UK Championship 2012

UK Championship

Марк Селби добился самой главной своей победы в снукере выиграв на прошлой неделе Чемпионат Великобритании. Ранее он уже побеждал на престижнейшем, но к сожалению не рейтинговом турнире Мастерс в Лондоне. Таким образом Селби не хватает лишь короны Чемпиона Мира для покорения 3 снукерных вершин — победы на Мастерс, Чемпионате Великобритании и Чемпионате Мира. Возраст соперников был приблизительно равен, Шону Мерфи испонилось 30 лет, он на 10 месяцев старше обыгравшего его со счётом 10:6 29-летнего Марка Селби. После победы на турнире Марк Селби поделился ощущениями от прошедшего турнира.

«Я чувствую гордость, это особенный момент. Немного разочарования от своей игры тоже присутствует, но победа есть победа. На протяжении всего турнира я показывал хороший снукер, скорее, в рамках отдельных фреймов, играл качественно лишь отрезками, но все равно стал чемпионом Великобритании. Странно. Надеюсь, что травма шеи не вернется. Если это все же случится, придется бороться. После того, как я получил травму, у меня были определенные сомнения, но я всегда чувствовал, что смогу вернуться и снова хорошо играть на турнирах. В то же время, ушла уверенность, и я до сих пор работаю над ее возвращением. Я люблю снукер, и когда сидел дома и смотрел, как другие выигрывают турниры, чувствовал себя довольно паршиво»

Шон Мерфи остался доволен своей игрой и рассказал почему он проиграл всухую в финальной сессии Марку Селби со счётом 4:0.

«Марку удался ряд прекрасных ударов, поэтому он чемпион. Перед финалом я был настроен очень позитивно, и когда мне удалось спасти первый фрейм, я почувствовал, что все идет как надо. Однако в последней сессии он включил дополнительные обороты, а мне не удалось соответствовать. В любом виде спорта можно получить наказание. Очень болезненное ощущение, когда знаешь, что вот именно эти фреймы ты должен был выиграть и не сделал этого. А у меня в финале было много таких ситуаций. Я очень рад за Марка, он один из моих лучших друзей. Мне кажется, что критика, обрушившаяся на него за последний год, была несправедливой, необоснованной и исходила от людей, не знающих сути вопроса. Что ж, тем слаще будет для него эта победа, учитывая, через что ему пришлось пройти»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *