Главная » Yandex.Новости » Восьмой день Чемпионата Мира 2018: Капитан Картер сбивает Ракету

Восьмой день Чемпионата Мира 2018: Капитан Картер сбивает Ракету

Али Картер победил Ронни О’Салливана со счетом 13-9 и выходит в четвертьфинал. Компанию в этот день Капитану составили Барри Хокинс и Кайрен Уилсон.

Али Картер

Али Картер (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2018

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2018

Квалификация Чемпионата Мира 2018

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2018

Видео Чемпионата Мира 2018

В матче Картера с О’Салливаном напряженность была ощутима. Соперники обменялась словами после столкновения плеч в 19-м фрейме, Картер, вел 10-8. Рефери Пол Коллер вмешался и попросил двух игроков успокоиться, сообщает World Snooker.

Как раз накануне вечером Картер пренебрег традицией и не пожал руку Коллиеру в конце второй сессии. Однако позже он извинился перед рефери, заявив, что забыл, потому что был сильно сосредоточен на матче.

Результат матча хоронит надежды О’Салливана в этом сезоне стать первым игроком, выигравшим шесть рейтинговых титулов за один сезон. Он также упускает шанс стать первым игроком, который заработает 1 миллион фунтов стерлингов призовых денег за сезон, заработав 852 000 фунтов стерлингов.

Картер никогда не побеждал О’Салливана. Эта победа была его первой в 14 встречах с Ракетой. Ранее пара встречалась в двух финалах чемпионата мира и О’Салливан забрал титул в 2008 и 2012 годах.

В этом случае Картер доминировал весь матч, закончив первую и вторую сессию преимуществом 5-3 и 9-7.

Сегодня вечером О’Салливан попытался оказать давление на ранних стадиях. Картер захватил лидерство 37-0 в дебютном фрейме первой сессии, но не забил желтый. Это позволило О’Салливану сделать счет 9-8.

Картер не дрогнул, а сделал брейк в 63 очка, который помог ему восстановить его двухфреймовое преимущество. После ссоры в 19-м фрейме, Капитан сделал счет 11-8. О’Салливан выиграл еще один фрейм сделав счет 11-9 в середине сессии. Когда они вернулись с перерыва, Картер нанес серьезный удар.

О’Салливан должен был забрать фрейм, но брейк обрвался на 54 очках, когда он не забил синий. Картер выиграл фрейм на черном.

Затем он выиграл последующие два фрейма и он от восторга. Картер теперь встретится с двукратным чемпионом мира Марком Уильямсом или Робертом Милкинсом в четвертьфинале.

Об инциденте в 19-м фрейме Картер сказал:

«Он сделает все, что сможет, чтобы победить, и я тоже. Извините, надо мной никто не будет издеваться. Я много пережил в своей жизни, гораздо больше нежели удар плечом от кого-то. Если был расчет, что я упаду на пол, то я не тот человек. Мы почистили плечи, и это все, что нужно. От меня не было злого умысла.»

«Я не запуган Ронни, как другие игроки. В моей жизни я пережил более сложные дела, поэтому я не подведу себя.»

«Был удар плечом. Я иду к столу, и он уходит от стола. Возможно, я вторгся в его пространство, и он, возможно, вторгся в мое. Это жар того момента, в нем нет места. У нас было небольшое столкновение и смех над ним, не было злого умысла.»

«Это отличная победа. Я очень уважаю Ронни и то, что он сделал для игры. Он находится под огромным давлением и ожиданием, и обыграть его сегодня очень приятно. Я только в четвертьфинале, работа еще не закончена, поэтому я вернусь домой на день или два и вернусь на следующий матч, который будет еще сложнее.»

О’Салливан сказал:

«Там не так много места, это Крусибл, и если бы он был на три дюйма меньше, я сомневаюсь, что вы могли бы провести здесь мероприятие. Там было несколько столкновений, и иногда вы просто касались друг друга. В Формуле-1 это все время, у них есть контакт в автомобилях, и у нас есть контакт с людьми. Это было не что иное, просто жаркий момент, и о нем забыли.»

«Между мной и Али нет никаких трудностей. Мы знакомы друг с другом, мы практиковали вместе. Я не уверен, что многие игроки разговаривают друг с другом во время матчей. Стивен Хендри и Стив Дэвис не болтали. В любом случае, я не для общения. Это действительно поверхностный материал, если вы пытаетесь создать отношения и пообщаться с противником. Это мои соперники и конкуренты, я не хочу слишком дружить с кем-то.»

Между тем, Джон Хиггинс захватил инициативу в своем матче второго раунда против Джека Лисовского, взяв все восемь фреймов в первой сессии.

Барри Хокинс выходит в четвертьфинал уже шестой год подряд с победой 13-10 над восходящей звездой Лю Хаотянем.

Лю Хаотянь, Барри Хокинс и Ян Верхас

Лю Хаотянь, Барри Хокинс и Ян Верхас (фото: World Snooker)

Хокинс оказался в опасности неожиданного поражения, когда 20-летний Лю сделал счет с 8-3 10-10. Но опыт помог 39-летнему Хокинсу, когда он выиграл последние три фрейма.

Хокинс — единственный игрок, который добирался до четвертьфинала в Шеффилде каждый год с 2013 года.

После медленного старта в текущем сезоне — его игра была затронута семейной трагедией — Хокинс показал улучшенную форму в последние недели, достигнув финала как Welsh Open, так и China Open.

«Я очень рад выиграть этот матч, — сказал трехкратный победитель рейтинговых турниров Хокинс, — «Он не уйдет. Я не забил пару шаров вчера, и он просто продолжал их забивать. Я не мог избавиться от него, это был действительно хороший стандарт.»

«Я потерял нить игры доведя счет до 10-10, и это был ужасный способ потерять победу. Это было трудно принять, но я должен отдать себе должное и выиграть следующие три фрейма и отлично закончил матч.»

«Нет лучшего места для игры, чем Крусибл. Это приятное чувство, чтобы расслабиться в течение нескольких дней, наблюдая, как все остальные выходят из игры. Лю невероятено. Если он продолжит так, он пойдет далеко. Когда он будет на вершине игры, я наверное закончу карьеру.»

Лю сказал:

«При счете 10-10 у меня было хорошее чувство, но после этого был ключевой момент. Мой отыгрыш привел к ошибке и Барри сыграл хорошо. У меня были мои шансы, но я не использовал их. Я преуспел здесь, но отсутствие опыта и отыгрышей потеряли меня в матче. Я буду работать над тем, чтобы попытаться это исправить.»

«Я чувствовал себя хорошо на протяжении всей игры, не нервничал. Я чувствовал себя на работе. Я с нетерпением жду возвращения, это отличная атмосфера. Толпа действительно восторжена и отличается от любого другого турнира.»

«У меня был хороший сезон, но я надеюсь, что следующий сезон может быть еще лучше. Я хочу улучшить свои навыки и оставаться более конкурентоспособным.»

Между тем, Кайрен Уилсон взял под свой контроль матч с Джейми Джонсом. Выиграв матч со счетом 13-5 он надеется обыграть Марка Аллена и впервые попасть в полуфинал Чемпионата Мира.

Кайрен Уилсон

Кайрен Уилсон (фото: World Snooker)

Уилсон сказал:

«Я должен продолжать делать спектакли. Это мой третий подряд четвертьфинал здесь, и это говорит о том, насколько улучшилась моя игра. Я искренне верю, что я принадлежу этому уровню. Я очень много работаю, я очень преданный, и я держу ноги на земле. Вы пожинаете плоды, когда делаете правильные вещи.»

Джонс заметил:

«Оглядываясь назад, я выиграл три хорошие игры в квалификации на прошлой неделе, поэтому для меня это не плохой турнир. Это не был отличный турнир, но я выиграл три матча в квалификации и один здесь, так что это не катастрофа, я полагаю.»

«Кайрен поднялся в уровене. Похоже, он там. Он играет в игру правильно. Вы не можете забивать все шары все время, и тактическая игра Кайрена очень хороша, и он может выиграть.»

«Одна вещь, в которой мне нужно работать в этих более длинных играх, — это то, что когда меня закрывают, мне нужно контролировать свою игру, и не разочаровываться. Я пропал без вести на четыре или пять фреймов в этом матче, и вы не можете сделать это против этих лучших игроков.»

Между тем, Марк Уильямс ведет 5-3 столкновении с Робертом Милкинсом после первой сессии, сегодня их матч продолжится.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *