Главная » Новости PTC Grand Final » Украинка и болгарка работают маркерами на PTC Grand Final 2014

Украинка и болгарка работают маркерами на PTC Grand Final 2014

Все результаты матчей на странице турнира PTC Grand Final 2014

Tanya Vekker, Proletina Velichkova

Tanya Vekker (слева), Proletina Velichkova (справа)

Таня Веккер из Украины и Пролетина Величкова из Болгарии работают в качестве маркеров на десятом рейтинговом турнире по снукеру сезона 2013/2014 — PTC Grand Final 2014 в английском Престоне. Обе девушки набираются опыта работы на профессиональной арене, с амбициями в будущем стать рефери Мирового Снукерного Тура (World Snooker Tour).

«Действительно приятно иметь возможность просто наблюдать и анализировать игру. Я начала заниматься судейством десять лет назад в Украине. Я продолжал двигаться вверх и теперь я судья первого класса, помимо судейской работы я занимаюсь также тренерской работой и играю в снукер. Когда я начала судейство в Украине, о снукере там знали мало, поскольку только десять лет назад в Украине начали появляться первые столы для игры в снукер. Я видела игроков, которые не знают правила и я должна была им объяснять, некоторые правила. Сейчас люди все больше узнают об этом виде спорта.» Таня Веккер.

«Снукер растет по всей Европе и мы стремимся поощрять судей, которые хотят учиться и добиваться прогресса. До этого они судили матчи европейского тура, следующим шагом для них, будет работа на главных рейтинговых турнирах». Директор турнира PTC Grand Final 2014 — Майк Генли.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *