Главная » Новости Снукера » Участники четвертьфинальных матчей Чемпионата Мира по снукеру 2015

Участники четвертьфинальных матчей Чемпионата Мира по снукеру 2015

крусибл 545

Количество претендентов на главный титул сезона сократилось до 8 игроков. С 28 по 29 апреля состоятся четвертьфинальные матчи, которые выявят четырёх полуфиналистов турнира и участников длинных, завершающих матчей.

Энтони МакГилл – Шон Мёрфи. Молодой шотландец столь силён, что даже сложно сказать, может ли кто-то в матче с ним быть полноценным фаворитом. Однако, как ни силён шотландец, всё-таки обыграть блеклого Селби в борьбе и обыграть находящегося в едва ли не лучшей за 10 лет на Чемпионате мира форме Шона Мёрфи – две большие разницы. МакГилл зубы покажет и поборется, но, наверное, в четвертьфинале на этот раз его путь и окончится. Его час пробьет еще и не раз. Прогноз: победа Мёрфи с преимуществом партий в 5, возможно в 4.

Нил Робертсон – Барри Хокинс. Эта пара пока не до конца понятна. Нил Робертсон играет великолепно, но и сказать что Барри играет плохо никак не получается. Да и успехи Барри за последние 2 года впечатляют и придают англичанину сил. Да и счет по личным встречам всего лишь 7:5 в пользу Хокинса. Однако длинные матчи игроки между собой еще не играли ни разу. Скорее всего все-таки победа будет за Нилом. От качественной игры и мастерства не уйдешь. Условный счет 13:9 в пользу Нила Робертсона.

Дин Джуньху – Джадд Трамп. Если Трамп проходит без проблем Фу, то пройдет он и Дина. Все-таки расслабившегося и сдавшего Хиггинса пройти это одно, обыграть молодого, амбициозного, жадного до титулов Трампа – совсем другое. Да и играет Трамп сейчас совсем не так «пофигистски» как год назад в Берлине, скорее всего победа где-то со счетом 13:10.

Ронни О’Салливан – Стюарт Бинэм. Бинэм действительно побеждал Ронни два раза. Оба раза на Чемпионате Великобритании, оба раза в день рождения О’Салливана 5 декабря. Последние годы эти игроки встречались чаще, чем раньше. И против 2 побед Бинэма стоит 11 побед Ронни. Три из них Ронни добыл в этом сезоне на Чемпионе Чемпионов, Чемпионате Великобритании и на Гран-При, совсем недавно. В Йорке доиграли до контры, на Гран-При Ронни выиграл всухую. Думаю, что выиграет и теперь. Бинэм хоть и вышел уверенно в четвертьфинал, все-таки не показывал какого-то очень сильного снукера, за счет которого мог бы выиграть. Победа Ронни может быть и крупной, как 2 года назад на ЧМ, когда было 13:4, но скорее всего будет не столь крупной, а в районе счета 13:7.

По материалам: бильярд спорт

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *