Главная » World Grand Prix новости » Третий день World Grand Prix: Селби проигрывает Гулду, Мерфи одолел Дина

Третий день World Grand Prix: Селби проигрывает Гулду, Мерфи одолел Дина

World Grand Prix 2017 продолжает радовать поклонников снукера яркими схватками и неожиданными результатами.

Новости World Grand Prix 2017

Турнирная таблица, результаты World Grand Prix 2017

Онлайн трансляции World Grand Prix 2017

Все видео World Grand Prix 2017

Марк Селби в напряженном матче проигрывает Мартину Гулду 4:3. Марк Аллен громит новоиспеченного чемпиона German Masters Энтони Хэмилтона 4-0.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Селби с начала матча отличался ошибками при атаках и отыгрышах. Такое состояние Марка привело сначала к 2-0, затем к 3-1 в пользу Гулда. В то же время игра Мартина была на высоком уровне — около 96% результативность, крупные серии.

Смотреть видео этого дня

В четвертом фрейме Гулд делает самую крупную турнирную серию в карьере — 142 очка. Селби в борьбе выгрызает два фрейма и счет становится 3-3.

В решающем фрейме Марк ошибается на не простом шаре и матч выигрывает Мартин.

После вылета Селби в первом раунде прошло всего несколько часов, но зрителей уже ожидал поединок между соседями по рейтингу: Шоном Мерфи и главной китайской надеждой Дином Джуньху.

Шон Мерфи твердо намерен одержать первый титул за год — после фантастической победы на Гран-При год назад ему так и не удалось стать победителем ни на одном турнире. Но сначала нужно было преодолеть серьезную преграду в виде неуступчивого Дина.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Начало матча было за китайцем, который выиграл первые два стартовых фрейма. Чемпион мира 2005 показал свою решимость и ответил двумя брейками в 75 и 84 очка, прежде чем Дин снова вышел вперед 3-2, сделав брейк в 81 очко. Однако в этот вечер все увидели Мерфи-чемпиона, настоящего Мага. Две пробежки по 68 и 56 и англичанин оставляет за бортом турнира соперника из Поднебесной.

В интервью после игры Мерфи рассказал:

Как бы не завершилась эта неделя, в матче с Дином я доказал сам себе несколько вещей. Когда ты работаешь над собой, совершенствуешь игру, приятно видеть, как работа дает такие зеленые ростки.

В четвертьфинале Мерфи встретится с Райаном Дэйем. Валлиец одолел своего согражданина Майкла Уайта со счетом 4-2, а еще упустил прекрасный шанс сделать максимальный брейк: Райан забил по 15 красных и черных шаров, а также очистил стол от цветных шаров вплоть до розового, но на нем ошибся. Тем не менее в копилке у британца второй сенчури на турнире в 134 очка и эффектный выход в четвертьфинал.

Еще в одной схватке за право выйти в ¼ Гран-При Марк Кинг одолел Али Картера. Вокруг зеленого сукна развернулся настоящий триллер. Чемпиона Северной Ирландии уверенно начал игру: 2-0. Далее Картер не только сравнял счет, но и вышел вперед к пятому фрейму: 3-2. Кинг продемонстрировал железные нервы и сказал свое последнее слово. В следующем раунде его ждет Марко Фу, одолевший Энтони Макгилла: 4-2.