Главная » Players Championship новости » Третий день Players Championship: Ронни уступает Трампу, Мерфи — Картеру, Хиггинс — Дину

Третий день турнира в Лландидно порадовал нас матчами трех ярких пар снукеристов. Во всех трех случаях результат было тяжело предсказать.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2017

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2017

Онлайн трансляции Players Championship 2017

Видео Players Championship 2017

Али Картер и Шон Мерфи сыграли ярко, но очень нервно. Зрители увидели два сенчури, 115 и 110, в первых же двух фреймах: 1-1. Игроки и дальше продолжали обмениваться брейками, идя на протяжении схватки плечо к плечу, доведя счет до 4-4. Решающий фрейм остается за Капитаном: 5-1.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Смотрете видео этого дня

Самым драматическим стал проигрыш Джона Хиггинса, который выигрывая по ходу матча (4-0), уступил Дину Джуньху. Китаец провел невероятный марафон, делая брейки в 83, 67, 107 и 59. Это его седьмая победа в восьми последних встречах с шотландцем.

Дин Джуньху

Четвертьфинальный блокбастер разыграли Джадд Трамп и Ронни О’Салливан. Несмотря на то, первый фрейм остался за Ракетой, Туз уверенно доминировал в первой части встречи. Два брейка в 86 и 113 позволяют ему установить счет 3-1.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

После перерыва игроки обменялись фреймами, прежде чем Ронни сделал великолепный сенчури (109) и установил счет 4-3. Накал возрастал, в восьмом фрейме Трамп делает брейк в 60 очков. Но О’Салливан получает возможность переломить ход игры, однако набрав 31 очко, не смог выбрать правильную позицию на последнем красном. После передышки Трамп подводит логический итог: 5-3.

Джадд Трамп (на заднем плане) и Ронни О'Салливан

Джадд Трамп (на заднем плане) и Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Первый полуфиналист поделился:

Если бы ему удалось сделать счет 4-4, игра могла приобрести иной оттенок и Ронни, вероятно, стал бы фаворитом. Я чувствовал, что контролировал игру. Я много играл с Ракетой и знаю, что могу успешно конкурировать с ним.