Главная » Yandex.Новости » Третий день Чемпионата Мира 2018: Мерфи сходит с дистанции

Третий день Чемпионата Мира 2018: Мерфи сходит с дистанции

Джейми Джонс обыграл в триллере Шона Мерфи со счетом 10-9. Марк Аллен прошел Лайема Хайфилда 10-5, сообщает World Snooker.

Джейми Джонс

Джейми Джонс (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2018

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2018

Квалификация Чемпионата Мира 2018

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2018

Видео Чемпионата Мира 2018

Джейми Джонс, который уничтожил Ляна Вэньбо в заключительном раунде квалификации 10-0, смог выиграть матч, в котором он проигрывал 4-1 и 8-5.

Это был случай дежавю для Мерфи. Он проиграл Джонсу 10-8 в первом раунде в 2012 году, когда валлиец дебютировал в Crucible.

Джонс взял первый кадр сессии, но именно Мерфи сделал самый значительный заряд к финишу на ранней стадии. Он стрелял в последовательных фреймах 59, 102 и 101, чтобы установить преимущество 8-5.

Бывший четвертьфиналист Крусибла Джонс повторно сгруппировался и сделал счет 8-8. Мерфи взял следующий фрейм, но его противник ответил брейком в 124, счет стал 9-9. Джонс сделал брейк в 41 очко в начале решающего фрейма. Затем он получил шанс после обмена отыгрышами и добавил 30 очков, чтобы вырвать победу.

«Я думаю, что это моя лучшая победа», — сказал 30-летний Джонс, — «Я никогда не испытывал такого давления, как сегодня. Я играл много решающих фреймов, но сдесь было постоянное давление. Так что пройти через такое и выйти победителем очень приятно. Все дело в импульсе. Вы просто должны играть каждый фрейм, как надо, и просто стараться изо всех сил.»

«Может быть, так и должно было быть. Мне всегда нравится играть против Шона, он играет в игру в правильном направлении.»

Мерфи сказал

«Я должен отдать Джейми должное, потому что, когда он ступает на границы Йоркшира, в нем, кажется, происходят странные изменения. Это не критично для меня, но если бы я был в его команде, я бы пытался понять, что происходит, чтобы заставить его играть намного лучше, чем он обычно делает это в другом месте. Если он может играть, как здесь, то он должен быть выше в рейтинге, чем он есть.»

«Я просто рад, что выиграл этот турнир в 2005 году, когда я не знал, что делаю, не имел боевых шрамов и не понимал страха. Теперь я немного старше и немного напуган.»

Азиатский топ Дин Джунху ведет после первой сессии 6-3 против соотечественника Сяо Годуна.

Финалист чемпионата мира 2016 имеет впечатляющий рекорд против Сяо, выиграв четыре из пяти профессиональных встреч.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Марк Аллен обыграл  Лайема Хайфилда 10-5, чтобы забронировать свое место во втором раунде Чемпионата Мира.

Аллен достиг одной из своих карьерных амбиций в январе, завоевав свой первый титул тройной короны. Тем не менее главный приз £200,000 не повлиял на его рейтинг.

Он сразится с победителем Марка Селби Джо Перри за место в четвертьфинале.

Аллен сказал:

«Он приготовил несколько феноменальных дальних ударов, и я чувствовал, что делал хорошие отыгрыши. Я был спокоен, я работал над этим с моим тренером Крисом Генри. Я чувствовал себя очень расслабленным, и если он выиграл этот 11-й фрейм, чтобы сделать счет 6-5, я честно чувствовал, что я просто играл в клубе, и это первый раз, когда я действительно чувствовал это. Хотя я не делал больших брейков, я был очень профессиональным там.

«Многие люди хотели бы, чтобы Марк Селби прошел дальше, и я ничем не отличаюсь, но Джо Перри — классный игрок. Люди должны отдать должное Джо за то, как он играл, а не за то, что Селби побежден. Джо был лучшим игроком в течение нескольких лет, он стучал в дверь этих больших событий в течение длительного времени, так что это будет очень тяжелый матч.»

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Барри Хокинс ведет после первой сессии против Стюарта Каррингтона с преимуществом 6-3.

Ястреб показал впечатляющую форму с Рождества, достигнув двух финалов на Welsh Open и China Open.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *