Главная » Новости Seniors World Championship » Стив Дэвис стал победителем Чемпионата Мира среди сеньоров 2013

Стив Дэвис стал победителем Чемпионата Мира среди сеньоров 2013

Все результаты матчей на странице турнира Чемпионат Мира среди сеньоров 2013

Steve Davis

Steve Davis

В первый день Чемпионата Мира среди сеньоров 2013 года прошли матчи 1/8 финала, по результатам которых определились 8 игроков, которые боролись за звание Чемпиона Мира в своей возрастной категории. В финальный день Чемпионата Мира среди сеньоров прошли матчи 1/4, 1/2 финала и финальный матч. В четвертьфинальных матчах Стивен Хэндри в очередной раз встретился со своим излюбленным оппонентом Джимми Уайтом и в очередной раз его обыграл со счётом 2-1. Стивен Хэндри после того, как полтора года назад завершил карьеру редко появлялся у стола и его форме можно было только догадываться, в то время как Джимми Уайт регулярно участвует в различных турнирах и нередко выходит победителем матчей против в основном начинающих игроков. Тем не менее по ходу матча Стивену Хендри удалось сделать серии в 83 и 63 очка, что позволило ему одержать верх над Уайтом. С таким же счётом 2-1 Стив Дэвис уверенно обыграл Тони Чэппэла, самый юный участник четвертьфинала Дэйв Харольд с сухим счётом 2-0 обыграл Даррена Моргана, а прошлогодний победитель Чемпионата Найджел Бонд со счётом 2-1 обыграл Клиффа Торбурна.
В первом полуфинальном матче встретились Стив Дэвис и Дэйв Харольд. В первом фрейме Дэйв провёл серию в 68 очков и выиграл фрейм, во втором фрейме, который изобиловал затяжной позиционной игрой, на цветных шарах удачливее оказался Стив и сравнял счёт. В решающем фрейме Стив сделал серию в 51 очко, которой хватило для победы в матче и он стал первым финалистом турнира. Во втором полуфинальном матче встретились Стивен Хендри и Найджел Бонд. Стивен ничего не смог противопоставить действующему Чемпиону Мира и с сухим счётом 0-2 проиграл Найджелу.
В финал Чемпионата Мира среди сеньоров 2013 года вышли прошлогодний победитель, защищающий своё звание Найджел Бонд и Стив Дэвис, автор высшего брейка на турнире в 94 очка. Первый фрейм финала проходил в острой позиционной борьбе, что привело к розыгрышу фрейма на чёрном шаре, который удалось забить Найджелу и он выиграл стартовый фрейм матча. Во втором фрейме Стив провёл быструю серию в 66 очков и сравнял счёт, а в финальном фрейме турнира Стив снова провёл победную серию в 68 очков и стал впервые в карьере победителем Чемпионата Мира среди сеньоров.
Стив Дэвис на турнире показал объективно лучшую игру и по праву теперь будет носить звание Чемпиона Мира среди сеньоров. На турнире он сумел сделать 4 полусотенные серии в 94, 68, 66 и 51 очко и стал автором высшей серии турнира в 94 очка. Для Стива это первый титул за последние 15 лет, после его победы на нерейтинговом турнире Red Bull Champions Super League в 1998 году. Стиву Дэвису достался главный приз турнира, который составил 18 000 фунтов стерлингов.

«Это было очень весело. Я думал, что буду всегда близко к победе, но никогда не выиграю этот Чемпионат.» Стив Дэвис.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *