Главная » Новости World Cup » Составы команд на World Cup 2015

Составы команд на World Cup 2015

Kurt Maflin, Neon Maflin, Anita Maflin

Kurt Maflin, Neon Maflin, Anita Maflin

Стали известны команды и игроки командного турнира по снукеру World Cup 2015, который пройдёт на следующей неделе в китайском городе Уси провинции Цзянсу с 15 по 21 июня. В каждой команде будет присутствовать 2 игрока, команды будут бороться за главный приз турнира, который составит $ 200 000, общий призовой фонд турнира составит $ 800 000.

В последний раз командный Чемпионат Мира состоялся в 2011 году в Таиланде, тогда сборная Китая обыграла сборную Северной Ирландии. Среди команд фаворитов турнира нынешнего года, можно выделить сразу 4 команды: Англия (Марк Селби и Стюарт Бинэм), Шотландия (Джон Хиггинс и Стивен Магуайр), Уэльс (Марк Уильямс и Майкл Уайт) и Австралия (Нил Робертсон и Винни Калабрезе).

Интересную команду представила сборная Норвегии. Самый известный норвежец из мэйн-тура, Курт Мафлин, занимающий 37 строчку мирового рейтинга, будет играть со своей женой — Анитой Мафлин, которая будет единственной женщиной игроком на турнире.

Последним матчем Курта Мафлина в недавно завершившемся сезоне 2014/2015 годов ,стал матч 1/16 финала Чемпионата Мира по снукеру, где он уступил, тогда ещё действующему Чемпиону мира 2014 года — Марку Селби со счётом 9-10. В предвкушении старта World Cup 2015, где Курту придётся выступать со своей женой, норвежец поделился некоторыми своими мыслями на этот счёт.

«Это будет новый опыт для нас обоих, так как мы никогда не играли ранее вместе или друг против друга в снукерных турнирах. Анита выиграла Nordic Cup и лигу Норвегии среди мужчин и женщин, так что она отобралась на World Cup 2015 по заслугам. Она не играла много в последние годы, но она тренировалась в течение последних нескольких недель, так как она узнала, что мы будем играть вместе на World Cup 2015. Это будет весело, мы будем наслаждаться своим выступлением и мы надеемся, что мы можем выиграть несколько матчей. С другой стороны я могу понять опасения Аниты, так как ей придётся играть против одного из лучших игроков — Дина Джуньху, которого она раньше видела, разве что по телевизору. Пока мы не думали о тактической стороне своей игры. Это будет уникальное событие, мы попробуем удивить наших соперников.» Курт Мафлин.

У норвежской пары из Осло есть семилетний сын Неон, который останется дома в Норвегии, за ним присматривать будет мама Аниты, его бабушка.

В турнире World Cup 2015 примут участие 24 команды, которые разделены на 4 группы: «A», «B», «C», «D» в каждой из которых будет по 6 команд. Турнир стартует с групповых матчей. Каждая команда в группе проведёт по 5 матчей, сыграв со всеми своими соперниками в группе. Две лучшие команды с каждой из групп, выйдут в плей-офф турнира, в стадию 1/4 финала. Формат игр будет таким: комбинация одиночных и парных игр.

В 24 команды будут разделены на четыре группы по шесть команд, с каждой командой играть пять матчей в групповом этапе. Две лучшие команды из каждой группы претендовать на нокаут этапов. Формат будет комбинация одиночных и парных игры.

Полная группа ничья ниже.

«Этот турнир станет прекрасной демонстрацией того, как далеко мы продвинулись в вопросе глобальной популяризации снукера в последние годы. Это будет фантастический турнир, мы увидим представителей таких стран, как Бразилия, Иран, Катар, Австрия и многих других, чтобы показать что талантливые игроки есть и у них. Город Уси станет огромным хозяином этого турнира и мы ожидаем старта с большим нетерпением«. Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон.

Составы команд на World Cup 2015

Группа A

Китай A (Дин Джуньху и Сяо Годун)
Норвегия (Курт Мафлин и Анита Мафлин)
Сингапур (Марвин Лим Чун Киат и К.К. Чан)
Индия (Адитья Мехта и Панкадж Адвани)
Мальта (Тони Драго и Алекс Борг)
Австрия (Андреас Плонер и Пауль Шепф)

Группа B

Гонконг (Марко Фу и Ау Чи Вай)
Шотландия (Джон Хиггинс и Стивен Магуайр)
Иран (Хоссейн Вафаей Айюри и Эхсан Гейдари Нежад)
Малайзия (Тор Чуан Леонг и Хасан Мохамад Реза)
Бразилия (Игорь Фигейредо и Итаро Сантос)
Бельгия (Лука Бресель и Томас Скальски)

Группа C

Австралия (Нил Робертсон и Винни Калабрезе)
Уэльс (Марк Уильямс и Майкл Уайт)
Пакистан (Хамза Акбар и Мухаммад Сажжад)
Катар (Ахмед Саиф и Али Алобайдали)
Польша (Матеуш Барановски и Адам Стефанов)
Северная Ирландия (Джерард Грин и Джо Свейл)

Группа D

Англия (Марк Селби и Стюарт Бинэм)
Ирландия (Кен Доэрти и Фергал О’Брайен)
Китай В (Чжоу Юэлун и Янь Биньтао)
Таиланд (Дечават Пумджаенг и Тепчая Ун-Ну)
ОАЭ (Халид Алкамали и Мохамед Шехаб)
Германия (Лукас Клекерс и Феликс Фреде)

Призовой фонд (в долларах США, $)

Победитель: $ 200 000
Второе место: $ 100 000
Полуфинал: $ 60 000
Четвертьфинал: $ 40 000
3 команда в группе: $ 22 500
4 команда в группе: $ 15 000
5 команда в группе: $ 10 000
6 команда в группе: $ 7 500
Всего: $ 800 000

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *