Главная » Новости Снукера » Шон Мерфи вышел в финал Чемпионата Мира по снукеру 2015

Шон Мерфи вышел в финал Чемпионата Мира по снукеру 2015

Shaun Murphy

Shaun Murphy

Шон Мерфи вышел в финал Чемпионата Мира по снукеру 2015. В полуфинальной стадии он обыграл Барри Хокинса со счётом 17:9. Шон Мерфи весь матч лидировал с большим отрывом, закончив первые сессии со счётом: 6:2, 13:3, 16:8. В четвёртой сессии было сыграно лишь два фрейма.В четвёртой сессии состоядись всего два фрейма. В первом из них сотенной серией в 103 очка отметился Барри Хокинс, во втором фрейме четвёртой сессии, Шон сделал свою завершающую полуфинальную серию в 83 очка и завершил матч победой со счётом 17:9.
Для Шона Мерфи это будет уже третий финал Чемпионата Мира, в 2005 году он стал победителем, обыграв Мэттью Стивенса со счётом 18:16, а в 2009 годуШон остался финалистом, проиграв Джону Хиггинсу  со счётом 18:9.

 «Это невероятно -быть в шаге от победы на чемпионате мира и Мастерсе, выходить здесь в финал — лучшее чувство в снукере. Барри Хокинс классный игрок, он заслужил свой рейтинг, он очень уважаемый в туре. Я думаю, что он показал свой класс вчера вечером, и отыгрался со счёта 13:3. Если бы он начал матч, тогда это была бы совсем другая история.» Шон Мерфи.

«Я не играл плохо, а просто начал немного медленно, но он был просто лучшим игроком. Я устал, но вы должны этого ожидать, после двух недель снукера, и вы проводите сложные матчи. Я не могу использовать это в качестве оправдания, но он полностью переиграл меня.» Барри Хокинс.

По материалам: снукер в республике Беларусь

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *