Главная » Новости The Masters » Шон Мерфи стал первым четвертьфиналистом Мастерс 2015

Шон Мерфи стал первым четвертьфиналистом Мастерс 2015

Все результаты матчей на станице турнира Мастерс 2015

Mark Selby - Shaun Murphy

Mark Selby — Shaun Murphy

Полным драматизма вышел стартовый матч самого престижного пригласительного снукерного турнира Мастерс 2015. В стартовом матче встречались трёхкратный победитель турнира (2008, 2010, 2013), а также двукратный финалист (2009, 2014) Марк Селби и финалист турнира 2012 года Шон Мерфи. Победу в матче оформил Шон Мерфи, выиграв матч со счётом 6-5, при том, что он лидировал в матче со счётом 5-1.
Стартовый фрейм матча выиграл Марк Селби, сделав в первом же фрейме турнира сотенную серию ровно в 100 очков. Следующие 5 фреймов подряд выиграл Шон Мерфи, в трёх фреймах из 5 показав полусотенные серии в 92, 55 и 56 очков. Шон остановился в одном фрейме от победы в стартовом матче, но ему противостоял мастер камбэков Марк Селби, который так просто не отдаёт победу. Так произошло и в этом матче. 7 фрейм матча выиграл Марк Селби, практически не подпуская Шона к столу. 8 фрейм матча выиграл Марк Селби, снова сделав сенчури, на этот раз в 120 очков. 9 и 10 фреймы матча, также оказались на счету Марка, благодаря полусотенным сериям в 54 и 92 очка. После 10 фреймов матча счёт оказался равным 5-5. В финальном 11 фрейме, удача сопутствовала Шону Мерфи, который выиграл фрейм со счётом 69-12 и не допустил победного камбэка Марка Селби.
Таким образом Шон Мерфи стал первым четвертьфиналистом Мастерс 2015. У Шона будет очень много времени для отдыха и подготовки к четвертьфинальному матчу, который состоится в пятницу, 16 января в вечерней сессии, где он встретится с победителем матча Джадд Трамп — Стивен Магуайр.

Результаты матча

Марк Селби (5-6) Шон Мерфи
127(100)-0, 28-60, 49-85, 0-(92)92, 0-(55)68, 47-(56)67, 81-9, 120(120)-10, 66(54)-44, 92(92)-0, 12-69