Главная » Yandex.Новости » Шон Мерфи — победитель Gibraltar Open 2017

Шон Мерфи — победитель Gibraltar Open 2017

Шон Мерфи в финальной игре одолевает Джадда Трампа и становится новым чемпионом Gibraltar Open 2017. Для 34 летнего игрока это первый рейтинговый трофей за последние 12 месяцев и седьмой в карьере.

Шон Мерфи с долгожданным трофеем

Шон Мерфи с долгожданным трофеем (фото: World Snooker)

Новости Gibraltar Open 2017

Турнирная таблица, результаты Gibraltar Open 2017

Онлайн трансляции Gibraltar Open 2017

Все видео Gibraltar Open 2017

За три дня игрок из Ноттингема выиграл шесть встреч. Чтобы завоевать главный приз в 25 000 Евро. На пути к финалу он успел в пух и прах разнести Найджела Бонда (4-0), сделав два сенчури брейка в 137 и 140. В тяжелейшем четвертьфинале, проигрывая по ходу встречи, сломил сопротивление Марка Уильямса (4-3), в 1/8 без серьезных проблем разобрался с Барри Хокинсом (4-1).

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Джадд Трамп показал стабильную игру на протяжении всего турнира. Лишь два соперника взяли в играх с Джаддом больше одного фрейма: чемпион Мерфи и полуфиналист Района Дэй (4-2). В четвертьфинале 27 летний игрок поставил на место Джека Лисовски, который в предыдущих играх блистал, радуя шквалом из сенчури.

Смотреть видео этого дня

Отметим, Трамп доходит до финала на втором турнире подряд, и в обеих случаях терпит поражение, в общей сложности он уступил в восьми финалах из 14.

Шон Мерфи

Шон Мерфи (фото: World Snooker)

Началась игра с обмена уколами. Сначала Трамп сделал брейк в 69 очков, Мерфи ответил брейком в 46. В 3 и 4 фреймах всех повторилось: 2-2. Пятый фрейм стал переломным, игроки показывали очень сильный снукер и отличились брейками по 56 очков. Однако Мерфи хотел выиграть больше. Он очищает сукно от желтого до розового и впервые в игре выходит вперед. Шестой фрейм стал последними. Трамп пытался переломить ход встречи. Но это был вечер Мерфи, после первого подхода он делает брейк в 96 и завоевывает долгожданный титул. Итог: 4-2.

Шон Мерфи и Джадд Трамп

Шон Мерфи и Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Новый чемпион  Gibraltar Open поделился:

У меня было сразу несколько тяжелых и нервных матчей. Они подготовили меня к финалу. Многие игроки считают, что Джадд сейчас показывает лучший в мире снукер, одинаково силен в разных аспектах. Поэтому я знал, чтобы победить, нужно показать лучшую игру. Я впервые участвовал в турнире и наслаждался выступлениями здесь. С нетерпением жду возвращения в следующем году.

Шон Мерфи - победитель Gibraltar Open 2017

Шон Мерфи — победитель Gibraltar Open 2017 (фото: World Snooker)

Джадд Трамп сказал:

У меня было достаточно шансов, но я ими не воспользовался, за что и был наказан Шоном. Он заслуживает победы, и доказал, что на этом турнире лучший.

Флеш-интервью Шона Мерфи на английском:

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *