Главная » Новости International Championship » Шестой день International Championship: Дин в финале

Шестой день International Championship: Дин в финале

Дин Джуньху стал первым финалистом турнира International Championship.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Новости International Championship 2016

Турнирная таблица, результаты International Championship 2016

Онлайн трансляции International Championship 2016

Видео International Championship 2016

Сегодня Дин одержал яркую и уверенную победу над Джаддом Трампом. Учитывая тот факт, что встречались два лучших игрока сезона, можно было ожидать красивую и упорную борьбу. Но уж слишком велик оказался перевес Дина.

Ключевыми в матче стали два первых фрейма. В первом, продолжавшемся 24 минуты, Трамп ошибся при отыгрыше на коричневом при счете 58:46 в пользу Дина. Три шара (с коричневого по розовый) и Дин открывает счет в матче. Во втором фрейме Трамп на последнем красном ведет 59:38. Дин ставит снукер, Джадд выходит со второго раза. Дин сыгрывает очень непростой красный в середину и раскручивает с него брейк 28 очков. Счет в матче становится 2:0.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

А вот дальше Дин за 47 минут выигрывает четыре фрейма. Все – «всухую». Китайский игрок набирает 377 безответных очков и доводит счет до 6:0! От полного апокалипсиса Трампа спасают два заключительных фрейма сессии, которые он также выигрывает на ноль с брейками 90 и 81 очко (шел на максимум, но не вышел на 11-й черный). 6:2 за 1 час 45 минут – соперники ушли на перерыв.

Стартовый фрейм вечерней сессии с брейком 61 очков выигрывает Дин. Мог он взять и следующий фрейм, но ошибся на заключительном розовом. 11-й фрейм Трамп берем, сделав брейк 70 очков, но это была лишь иллюзия борьбы. В 12-м фрейме Дин делает первый и единственный сенчури в матче (что удивительно, учитывая очень высокий уровень игры) – 134 очка, а в 13-м, при счете 32:0 в пользу Трампа Дин выходит к столу и завершает матч брейком 72 очка.

Дин Джуньху

9:4 – спустя месяц после победы на Шанхай Мастерс, Дин Цзюньху снова выходит в финал, уже 17-й в своей карьере. Самое интересное, что в финале в Шанхае Дин победил Марка Селби, с которым вполне может встретиться вновь в ближайшее воскресенье. В субботу Селби встречается в полуфинале со Стюартом Бинэмом.

Дин Джуньху – Джадд Трамп 9:4 (73:46, 70:59, 90(64):0, 93(93):0, 70(49):0, 84(47,37):0, 0:81(81), 0:91(90), 62(61):9, 52:63(52), 8:71(70), 134(134):0, 72(72):32)