Главная » Без рубрики » Шесть молодых талантливых игроков

Шесть молодых талантливых игроков

Сейчас довольно редко случается так, что молодые снукеристы могут показать выдающиеся результаты или выиграть рейтинговый турнир. Сайт World Snooker подготовил шесть молодых талантов, которые могут сделать имя в ближайшие годы.

Джексон Пейдж

Возраст: 17
Уэльса

Пейдж оказался в центре внимания на Welsh Open в 2017 году, когда, будучи любителем, он дошел до 1/16 с победами над Джейсоном Уэстоном и Джоном Эстли. В возрасте всего 15 лет он сражался с Джаддом Трампом в транслируемом телевизионном матче, и, хотя он проиграл, Пейдж зарекомендовал себя как потенциальная звезда. Его наставник Марк Уильямс, безусловно, верит в потенциал Пейджа, называя его одним из лучших игроков в своем возрасте, которых он видел. В более младшем возрасте Пейдж выиграл титулы, включая чемпионаты мира и Европы среди юношей до 18 лет. В 2017 году он едва не получил место в World Snooker Tour через Q School. Пейдж сейчас участвует в Challenge Tour и надеется сделать шаг к профессиональной игре.

Шон Мэддокс

Возраст: 16
Англия

Шон Мэддокс

Шон Мэддокс

«Мэддок» из «Ливерпуля» попал в заголовки новостей в феврале этого года, когда стал самым молодым игроком, сделавшим брейк в 147 очков на турнире, открытом для старших игроков, заняв место в Книге рекордов Гиннеса. В возрасте 15 лет и 90 дней он собрал максимум на турнире Pro-Am в Лидсе, побив рекорд, установленный Ронни О’Салливаном 27 годами ранее.

Он еще раз сделал еще 147 в сентябре. В этом сезоне Мэддокс играет в Challenge Tour, набираясь опыта. Тренер Нил Джонсон сказал: «Я тренировал Шона с 10 лет и мог видеть, что у него было что-то особенное с самого начала».

Дилан Эмери

Возраст: 17
Уэльс

Дилан Эмери

Дилан Эмери

Один из нескольких многообещающих снукеристов, появившихся в Южном Уэльсе, Эмери доказал свой талант в 2017 году, когда он выиграл титул чемпиона мира до 16 лет и Открытый чемпионат Румынии. Тренируемый бывшим мировым номером восемь Дарреном Морганом, он оказался одной из звезд национальной сборной Уэльса в разных возрастных категориях. Он достиг 1/16 Q School ранее в этом году. Эмери сейчас играет в Challenge Tour и записал несколько впечатляющих побед на свой счет.

Если вас интересует спортивное оружие — пневмонические пистолеты, винтовки, метательное оружие, то широкий ассортимент и разумные цены вы найдете на сайте http://universal-guns.ru/.

Бен Мертенс

Возраст: 13
Бельгия

Бен Мертенс

Бен Мертенс

В 13 лет большинство начинающих молодых игроков в снукер могут только мечтать об игре на финальных этапах рейтингового турнира. Но Мертенс сделал именно это в августе в Paul Hunter Classic в Германии. Выиграв два матча на любительских этапах и заработав место в основной сетке, он ошеломил профессионала Адама Стефанова, выиграв со счетом 4:1. Мертенс сделал брейк в 62 очка в первом фрейме и больше не оглядывался. Он проиграл Эндрю Хиггинсону в 1/32, но мы наверняка увидим ещё бельгийского вундеркинда. Он выиграл ряд юношеских соревнований и в этом году достиг четвертьфинала чемпионата Европы среди юношей до 18 лет, а затем проиграл Джексону Пейджу.

Чан Биню

Возраст: 16
Китай

Чан Биню и Марк Селби

Один из огромной армии одаренных игроков, приехавших из Китая, Чан оказался в центре внимания на Чемпионате Китая в этом сезоне. Он одержал превосходные победы над Джимми Робертсоном и Робертом Милкинсом, оба входят в топ-40 в рейтинге. Играя с Марком Селби в 1/16, Чанг взял первый фрей с быстрым брейком 60 очков, но в итоге проиграл 5-1. Ранее в этом году 16-летний спортсмен попал в полуфинал категории до 21 года и до 18 лет на чемпионате мира IBSF, а также выиграл соревнование в китайском любительском туре. Широко признанный на Дальнем Востоке одним из лучших в новой волне, он наверняка последует примеру Ян Бинтао и Чжао Синтона.

Оливер Сайкс

Возраст: 12
Англия

Сайкс из Хэмпшира дебютировал в EASB Premier Junior Tour в сентябре этого года, став самым молодым игроком в этом турнире. В том же месяце он сделал свой самый большой брейк в соревнованиях — 96 очков на пути к победе в своем первом турнире Cuestars Under-21 Gold Tour.