Главная » Yandex.Новости » Сегодня состоится жеребьевка квалификации Чемпионата мира 2016

Сегодня состоится жеребьевка квалификации Чемпионата мира 2016

Чемпионат мира по снукеру 2016

Чемпионат мира по снукеру 2016

Онлайн трансляции Квалификации Чемпионата мира 2016

Страница квалификации Чемпионата мира 2016

Все новости и результаты Чемпионата мира 2016

Сегодня, 4-го апреля пройдет жеребьевка квалификации Чемпионата мира  по снукеру 2016.

К сеянным по официальному рейтингу 16-ти снукеристам (топ-16 после China Open) в 1/16 прибавятся игроки квалификации. 128 игроков в квалификации, в трех раундах будут определять, кому выпадет честь выступать в основной стадии Чемпионата Мира.

Половина игроков, участвующих в квалификации, будут посеяны. Снукеристы, позиция которых в рейтинге с 17-й по 80-ю будут распределены в соответствии со своим рейтингом по сетке. Вторая половина игроков, которые имеют рейтинг ниже 80-й позиции, а так же любители, будут распределены путем жеребьевки.

Матчи квалификации будут состоять из 19-ти фреймов и пройдут с 6-го по 13-е апреля на арене Пондс Фордж. Эта арена расположена рядом с легендарным Крусиблом.

Игроки из топ-16 будут распределены по турнирной сетке в соответствии со своим номером посева, который не сильно разнится с рейтинговыми позициями. Действующий чемпион мира Стюарт Бинэм будет посеян под номером один. Номер один мирового рейтинга Марк Селби будет посеян под номером два. Соответственно Бинэм будет в верхней части сетки, а Селби в нижней.  Турнирная сетка Чемпионата мира будет опубликована позже.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *