Главная » Другие турниры » Сбортаная Китая обыграла сборную Индии на Азиатских Играх в закрытых помещениях 2013

Сбортаная Китая обыграла сборную Индии на Азиатских Играх в закрытых помещениях 2013

Ding Junhui, Tian Pengfei, Liang Wenbo

Ding Junhui, Tian Pengfei, Liang Wenbo

Сбортаная Китая обыграла сборную Индии на Азиатских Играх в закрытых помещениях 2013. В рамках игр состоялся второй снукерный турнир. В первом турнире по 6-красным уверенную победу праздновал Сяо Годун. На втором турнире среди команд в финал пробились сборные Индии и Китая. Финал игрался по незамысловатой схеме. Было проведено 5 матчей, протяжённость каждого из которых составляла 1 фрейм. Были проведены 2 одиночные встречи, третья встреча была парной и четвёртая и пятая встречи были одиночными.

Состав сборной Китая:

  • Дин Джуньху,
  • Тян Пэнфэй,
  • Лян Вэньбо.

Состав сборной Индии:

  • Бриджеш Дамани,
  • Адитья Мехта.

В первом матче со счётом 87-32 победу над Бриджешом Дамани праздновал Лян Вэньбо, во втором матче Дин Джуньху со счётом 68-49 обыграл Адитья Мехту. В третьем парном фрейме Бриджеш Дамани и Адитья Мехта обыграли Дин Джуньху и Тяна Пэнфэя со счётом 69-36. В четвёртом матче Адитья Мехта со счётом 70-15 вырвал фрейм у Ляна Вэньбо. После 4 матчей в финале счёт был равным. Судьба золота решалась в поединке между Дином Джуньху и Бриджешом Дамани. Победу в заключительном матче одержал Дин Джуньху и с финальным результатом 3-2 сборная Китая завоевала золотые медали Игр, серебро у команды Индии, бронза досталась команде Тайваня в составе: У Ю Линь, Линь Шуй Хун, и команде Сирии в составе Омар Алкоях, Карам Фатима. Всего же в турнире приняли участие 24 команды.

Помимо мужских баталий на Азиатских Играх в закрытых помещениях 2013 были проведены и женские снукерные турниры. Победителем турнира по 6-красным среди женщин стала представительница Таиланда Аморнрат Уамдуанг, которая обыграла в финале двукратную Чемпионку Мира, которая представляет Гонконг Нг Онь И со счётом 4-3. Третье место разделили 2 снукеристки: представительница Гонконга Джейки Ип Вань Инь и представительница Индии Читра Маджимайраджан.

6 июля В рамках Азиатских Игр в закрытых помещениях 2013 будет разыгран турнир по классическому снукеру.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *